Думаю, что некоторые фреймворки для удобной работы (jQuery, Bootstrap, MySQL) и кончено же работать с различными CMS (WordPress, Joomla и прочее). Иметь хорошую практику, особенно в JS, так как многие заказчики/офисы запрашивают динамичные страницы (кол-во чего-либо, фильтрация, анимации при скролле, и подобные штуки).
Умение максимально адаптировать сайт (такая верстка называется "отзывчивой", это объединение "резинового" и "адаптивного" дизайна).
Также, он должен иметь много практического материала, который выражается в форме портфолио или визитки.
В HTML5 стали популярны API, внешне подключаемые программы к сайту. Должен хорошо быть знаком с некоторыми графическими редакторами, для понимания макета, предложенного дизайнером. Хорошим качеством было бы знание английского, для работы с иностранными гостями (поверь, такие будут, и они хорошо платят).
Ну и базы данных.
Верстка, CSS, HTML, SVG
Что должен знать Front-end разработчик кроме HTML5, CSS3 и JS?
Андрей Фауст
Огромное спасибо за такой развернутый ответ! Вы мне очень помогли
Андрей Фауст
Даже не верится, что есть люди которые выучили все это)

должен знать как твой "фронт-энд" будет разговаривать с "бак-эндом"
так же должен знать еще много вещей, о которых я не напишу)
Андрей Фауст
мне уже ответили
разные библиотеки JS
Андрей Фауст
какие именно если не трудно?
Роман Бархатов
Node.js и Angular, React.js, Vue - это наиболее популярные в крупных компаниях, они часто упоминаются в требованиях к соискатели. Сдает популярность jQuery.
SQL
Графический редактор
Андрей Фауст
Благодарю
Искусство общения с неадекватными идиотами.
Андрей Фауст
????
Андрей Фауст
усп, кажется эмодзи не отображаются
лишнего насоветовали... и канешна никто это и на 10% не вкуривает!... это все диванные теоретики...
самое главное - че ты должен знать / уметь:
1 искать в инете
2 уметь тырить уже готовое чужое и прикручивать к своим работам
3 уметь продвигать сайт в топ (про инет-маркетинг тут никто не заикнулся, канеш, понятно... фронтУ это какбэ нах... но поверь - клиенту нужно в итоге именно это! - это из практики...)... любую красивую куету, не продвинувшуюся в топ будут куями поливать... а 99% успеха зависит от чистого кода!
4 самое интересное - это то, что есть обратка от п. 3... даже плохая куйня будет принята "наура" - если она будет в топ! (я проделывал такие штуки - знаю - берешь голимый пустой лист и пишешь: карандаши в замудрищщенске задешево, оптом 50% скидка. теги самые простые h1, h2, h3... в конце контакты... и так поперло, что мама не горюй!)!!!
1 искать в инете
Андрей Фауст
Спасибо за ответ
Сергей Метёлкин
никто его не учит... он хотел узнать, что требуется... ему отвечают! что треб. явно и что подспудно... до учебы пока никто не дошел!