Верстка, CSS, HTML, SVG

Должны ли все Frontend-разработчики знать всё это?

Parviz Nazarov
Картинка чисто схематическая. Часть фреймворков не пригодится, а некоторые блоки в процессе изучения раздуются до размеров 20-30 подблоков. А так в принципе верно.
Данияр Кайырбеков
Лучший ответ
Безусловно надо знать актуальные версии JS + HTML + CSS.
Всё остальное изучается по мере надобности.

Сама эта картинка - просто понапихали все названия и аббревиатуры, которые смогли вспомнить - лишь бы побольше на страницу впихнуть.
Дарья Зверкова
Не всё. Выборочно. Например, знать все фреймворки не обязательно, пока ты используешь один из них.
Hamlet Sargsyan
Parviz Nazarov Основное что нужно знать, это html, css и js?
50x50
Рома Уйгун
Много устаревшего и справа вообще набор CSS хлама так расписан, как будто ты половину времени будешь это изучать, вторую половину JS, но это не так.
В левой стороне многое устарело и некоторых вещей не хватает, тайпскрипт вообще малюсенький, а ему надо времени немало уделить. Картинку можно обрезать вот так, зеленое это надо выбрать что-то одно, но можно и все

Зависит от уровня фронтенд-разработчика, и актуальная мапа здесь: https://roadmap.sh/frontend
Алмаз Садыков
Нет, это обобщенная картина, все это знать невозможно. В реальности используются основные технологии. Html,css, js, и один фреймворк/библиотека. Те же препроцессоры css нужно знать верстальщику, в таблице указаны все возможные фреймворки/библиотеки, естественно всеми одновременно пользоваться нет необходимости и знать соответственно тоже. Ну а если реально существует работа, требующая всех указанных в таблице навыков, она будет стоить столько, что ни одна контора в рф себе позволить не сможет
Евгений Качаев
нет. развод инфоцыган на курсы
Ау Фидерзейн