Верстка, CSS, HTML, SVG

Как найти первую работу во frontend`е?

Описываю ситуацию, я уже около полутора лет учу frontend разработку, из-за проблем с обычной работой, где можно было бы переконтаваться и параллельно учиться, собственно сложно учиться, постоянные подработки... А на позицию даже самого хилого верстальщика не берут. Вот вопрос куда-нибудь вообще можно устроиться хоть за гроши но в эту сферу, с моими навыками.
Из-за того, что постоянно прерывается обучение и всё забывается, оцениваю себя примерно так:
html, css, pug, less,scss = 80% тупо позабывал многие моменты
js = 40% - только основная теория, которую можно применять везде
git = 50% - изучил всё, но позабывал многое и практики мало
jQuery = 40% - как бы его по идее нечего учить, только применять, но я не вижу в нём смысла, или просто не понимаю зачем им пользоваться, если нужно ускорять процесс то лучше написать свои библиотеки, а не использовать что-то типизированное, особенно с учётом нынешних штамповок.
boostrap - аналогично, но в нём вообще не вижу смыcла
webpack = 50% - настроил коряво и забыл, как то не понятно выходит, и тоже не пойму нужен ли он
Вообще уже кучу собесов прошёл, кучу моментов понял, там про что такое замкнутые функции, всплывание, api, да вообще тьма всего, хотя почему-то разные руководители спрашивают постоянно о разном, и обычно так вдалбывают, что тебя как-будто не на стажёра, а на мидла собеседуют.
По портфолио я не знаю что сказать, какой от него смысл если на собесы зовут, но всёравно не берут. За фриланс вообще браться только время тратить, на один запрос по 40 человек, я вообще не пойму как там кто-то может заработать, при том что spa нормальную чтоб написать нужно день убить, а если там всё в SVG то неделю.
Короче есть вообще у кого-нибудь советы по тому что я не так может делаю или что-то изучить нужно конкретное или подход к изучению изменить? Платное брать не смогу сразу говорю денег нет. Просто ищу совет. Спасибо)
Нужно просто уметь работу искать. Компании постоянно время от времени набирают джунов. Все что вам нужно подойти к поиску работы грамотно и профессионально. Во первых узнать кто такие рекрутеры и как они ищут работников. Во вторых составить грамотное резюме и наголосить там на своих плюсах и упустить минусы. Не нужно жаловаться на то что нету работы. Скажите что готовы учится и можете много времени проводить за работой, потому что у вас большая мотивация. Уточните что умеете работать с гуглом (если не умеете учитесь, на эту тему тоже много статей, это важно!) Можете указать на тестовые проекты которые делали (если не делали, сделайте!). Наработайте холодную базу компаний в вашем городе или городах в которые готовы переехать. И отошлите всем им свое резюме. Зарегистрируйтесь в LinkedIn, djinni.co и dou. Разместите там свои резюме. Смотрите коучинги по поиску работы от рекрутеров.

Насчет того что учить. Я учил html, css, JS. Потом начал углубляться, в css - flexbox (именно глубоко изучить - например https://www.youtube.com/watch?v=hrFPD0nkRVA). JS ES6 — https://monsterlessons.com/project/series/es6-dlya-nachinayushih. Изучив основы перешел на ангуляр — https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5775848 (я купил этот курс, он недорогой, но очень полезный, но если денег нету, можете сначала выучить, а если поможет, купите чтобы поддержать автора). Выучив все это, вы спокойно идете на собеседования. И помните с первого раза мало кто устраивается. Набирайтесь опыта, дополняйте резюме и пробуйте еще и обязательно все получится. Успехов вам)
Pasha *******
Лучший ответ
Увы, но сейчас в IT сфере много проблем. И одна из проблем - все работодатели принимают на работу сотрудников только с опытом работы. Если его нет - иди на х*й.
Антон Громов
Павел Гринкевич Спасибо, Ваш ответ подбодрил ????
я искал первую работу в радиусе 1000км. рассматривал примерно два десятка городов. В каждом своё резюме разместил и написал что готов работать бесплатно. В итоге через пол года изучения фронта смог устроиться в соседнем городе на работу