Ремонт-квартир . рф
Или
maderoom . ru
Вообще на русском языке деменные имена как для продвижения?
Верстка, CSS, HTML, SVG
Какое имя домена лучше для seo?
Правильнее добавить географию (для Local SEO).
renovation-apartments-msk.ru
remont-kvartir-msk.ru
Кириллица везде в коде должна быть указана в виде Punycode.
ремонт-квартир. рф → xn----8sbfksjmiiribtf.xn--p1ai
Именно в таком виде ссылка будет копироваться в некоторых браузерах.
renovation-apartments-msk.ru
remont-kvartir-msk.ru
maderoom . ru был бы неплох, если бы он не был занят аж с 2012 года...
Тут советуют с географией - так-то да, но только как дополнительные домены, ибо они непечатные получаются :-) в смысле напечатать их на клавиатуре - та ещё задачка с большой вероятностью ошибиться, ибо запомнить точное написание - малореально. Опять-таки обязательно найдутся клиенты, которые, что-то вроде запомнив, будут пытаться набирать без дефисов, т. е. ещё дополнительные домены регать... Опять-таки на визитке такое 20-символьное у. г. в качестве имени сайта будет смотреться ужасно...
Дмитрий Фишкин
я для примера привел, в плане кириллица или латинский. что лучше. названия естественно другие.
Наиль Ишкильдин
Ну так я и ответил - лучше и то, и другое, а другое с дефисом и без, чтобы все варианты ошибочного написания перекрыть... Вы ведь в курсе, что у одного и того же сайта может быть множество доменов?
Первый домен отлично подойдёт под Яндекс, НО при работе с некоторыми сервисами кириллица не принимается, например: провести анализ сайта на технические и другие ошибки - в этом случае придётся с помощью спец сервисов домен сделать в виде цифр (дело 1 мин - бесплатно). Я бы взял второй вариант домена, чтоб не заморачиваться ...
Советую выбирать короткие, емкие доменные имена, которые отражают суть/бренд. Домены с кириллицей продвигаются аналогично, с ними нет никаких проблем, но не рекомендую, тк если в будущем захотите масштабироваться на мир, то не сможете этого сделать в рамках этого же домена (иностранцы не поймут и для них это будет кракозябры длинною в жизнь). А домены вида "delaev-okna-v-kvarture-moskva ru" (выдуманный домен), как у пользователя, не вызывает доверия, как будто компания однодневка.
С Уважением, Александр Дружный (SEO-специалист BoostSEO)
Я бы вам посоветовал выбрать доменное имя maderoom . ru
. Как мне кажется для seo оно подойдёт лучше всего. А чтобы закрепить его за собой, вы можете зарегистрировать его на своё имя на сайте https://berillcom.ru/