Верстка, CSS, HTML, SVG
Программирование после 30-ти
Стоит ли в 32 учиться программированию? Если да, то как лучше? Найти/купить курсы и учиться самому или учиться на курсах?
Стоит, учиться можно самому, с начало по изучайте основы возьмите любой язык программирования и пытайтесь решать различные логические задачи, усложняйте себе задачу пробуйте разные алгоритмы, после того как основы поняли можно попробывать взяться за проект по какой либо книге, так вы поймёте, как создают программы и для чего, как только немного разберётесь в терминах в логике, вам можно будет побывать начинать делать различные проекты, на практике вы быстрее разберётесь, спрашивайте ищите ответы, в принципе изучение ни чем не отличается от чего то другого, просто если у вас нет ни каких вообще знаний то начинать вам будет тяжеловато. Не ставьте задачу заработать на этом, для начало воспринимайте это просто игрой, как будто вы рисовать учитесь. За тем когда во всем разберётесь сами уже поймёте как на этом заработать
Андрей Луговой
Курсы вам не нужны вы должны сами учиться находить и получать информацию и себе разжовывать, а не ждать пока за вас всё сделают курсы
Исключительно на курсах.
Если голова работает и есть природное любопытство - стоит. Ради денег мучить себя не стоит: и денег не получите, и нервы себе ушатаете.
все при желании возможно
Я в 33 начал программировать и такие вопросы никому не задавал. Может быть, потому что ни курсов, ни интернета тогда еще не было.
норм книжку купить, а потом напроситься на стажировку
Если вам это нравится, однозначно стоит, возраст очень хороший. Обучаться лучше на курсах: там реальный опыт и есть наставник. Но чтобы не потратить на курсах время зря, предварительно найдите и пройдите бесплатные, чтобы вы уже что-то знали и умели, т.к. с нуля будет очень тяжело включиться и не забить на это.
Да хоть в 50, если есть соответствующий бэкграунд( (какая-никакая компьютерная грамотность, наличие логического мышления(что редкость), огромный интерес к сфере(без интереса никак) ), умение быстро схватывать инофрмацию, самостоятельность и автономность.
Стоит, если нравится то зачем спрашивать. Так как вам 32 и времени мало, то лучше курс НО знайте, что любой учитель даёт вам базу А ВСЕМ НУЖЕН думающий программист. Это не легкий путь
Учиться можно и позже, главное ваше желание, скорей всего на курсах, но к выбору отнеситесь серьезно