Здраствуйте, меня зовут Никита.
Мне очень интересна сфера IT программирования в особенности фриланс, т. к. ты можешь даже в 15 лет при должных знаниях зарабатывать на этих знаниях. У меня есть несколько вопросов насчёт этого:
1.Какие языки программирования мне нужно изучать, чтобы на фрилансе получать наибольшее кпд? Имею ввиду, что кем мне стоит быть: Верстальщиком, Сайты под ключ ( почти одно и тоже) и т. д.
2.Куда мне стоит поступить на программиста после 11 класса?
Верстка, CSS, HTML, SVG
Веб-программирование в 15 лет.
Так интересна, что ты даже не удосужился посмотреть примерное содержание заказа и оценить нужный инструментарий? Не убедил, парень.
Всем этим идиотам нужен примерно один и тот же набор задач: визитка, интернет-каталог, магазин, самое сложное - какая-нибудь информационная система для предприятия типа тех, что клепаются в 1С. Можно вообще не напрягаясь сделать основу на каком-нибудь популярном фреймворке типа джанги (ты же у мамы питонист, так?) и прикрутить клёвый css-стиль, чтобы заказчик прифигел от красоты неземной.
Сделай сначала грамотный сайт себе или подружке бесплатно, а потом уж о деньгах задумывайся. Ищи инфу в интернете сам. Без такого навыка из тебе не только программист, но и верстальщик не получится. И английский на уровне чтения технической литературы нужен. А IT технологий такая масса и они так друг друга дублируют (за исключением html), что каждый выбирает под задачу и под свой вкус.
Полезнее вступить в научное общество учащихся по интересующей тебя теме. Там, работая с проектами, скорее научишься и познакомишься с хорошими другими людьми.
"особенно фриланс " => ни кто не хочет работать всем только за компом сидеть
вёрстка и сайт под ключ - не одно и тоже
после 11 класса в армейку - а потом Институт или фазанка
Ильназ Хуснетдинов
Твой комментарий является неконструктивынм, разве работать на фрилансе это плохо? Что плохо в том, чтобы получать деньги за знания и их реализацию в програмном коде, после 11 класса надо сперво на вышку, только потом в армейку
"в 15 лет при должных знаниях зарабатывать на этих знаниях" — Сказки) Проблема в том, что пока будешь получать эти знания, чтобы стать конкурентоспособным, может уже и 25 стукнуть))
P.s. некоторые одновременно лезут и пытаются выучить всё... и JS, и питон, и C++, и паскаль... начинают верить, что они программисты, если знают синтаксис. Лучше плотно взяться за один язык и его хорошо изучить, а уже потом смотреть на другие языки, когда на первом будет получаться делать более-менее серьезные штуки.
Ильназ Хуснетдинов
Мне кажется, языки программирование выучить можно на 5 за 1 год усердных занятий!
Глупый максимализм, который (вскоре) сменится разочарованием. Забавно наблюдать
Если вопрос задан здесь, значит искусство гугления тебе не под силу, а уж об английском и говорить не стоит... -это основа основ, и без них начинать даже не советую.
Да и не получится ворваться во фриланс на одном только желании заработать и знании "функций и методов на питоне". Работать с клиентом тебя никто не научит, доверия к школьнику вряд ли будет хотя бы на среднем уровне... предсказываю, что сделаешь пару заданий для студентов - которые тебя же и нагреют - энтузиазма поубавится.
Тут только удачи и усидчивости пожелать можно... ибо чтобы быстро подтянуть все базы, нужно податься в отшельники, а для школьника предвыпускного возраста - это роскошь (если не все равно на саму учебу); хороший тайм-менеджемент - это очень сложно.
Ильназ Хуснетдинов
Спасибо что поверил в меня. Я постараюсь приложить все усилия что им стать, так как я не хочу быть такими как мои родители
в кумире научись кодить, шо нет? :D
Ильназ Хуснетдинов
Интересное предложение, но я уже могу программировать на python, знаю функции, методы, переменные, до алгоритмов ещё не дошёл, в основном обучаюсь по ютюбу и приложение в телефоне "огэ/егэ по программированию на python"