Верстка, CSS, HTML, SVG

Хочу углубиться в веб программирование. С чего начать?

Давно еще изучал помню html, css (правда всё забыл уже) но если повторять, думаю легче уже будет, потому что не придется снова днями учить.
Щас же уже html5 и CSS 3
Но вот думаю, с чего начать javascript, html и css или же php может лучше поизучать?
htmlbook.ru - самоучители
webref.ru - справочник
Без html/css никуда

А там дальше в программирование. В общем-то нужны и js, и серверный язык (которых развелось море)
Сергей Шишкин
Лучший ответ
с букваря
Всем кидаю. Для начала это надо всё пролистать и понять. https://www.w3schools.com/
Потом уже и в глубь копать....
ЗЫ то, что html5 и CSS 3 вышли, и уже оч давно кстати, это пофиг... js по активней именяется
Николай Романов был бы этот сайт на русском ((
Николай Романов О, нашел, найс тогда, думал нету Русского языка) ваще от души
Выбрал Python, потом javascript, затем PHP на десерт) , html и CSS и остальное между делом.
Илия Тахалов
Николай Романов python это разве веб программирование?
1. Изучаешь устройство Веба (MDN)
2. HTML + CSS (учебников много)
3. learn.javascript.ru или что тебе понравится - на JS можно и фронтенд и бэкенд
1. htmlacademy.ru (Бесплатных курсов хватит с головой)
2. learn.javascript.ru
3. PHP(ресурс для изучения не подскажу, учил по книге и урокам на YouTube.
4. MySQL
5. NodeJS

Потом работай с CMS-ми, пробуй там кошельки подключать, SEO можешь изучить (хотя это несколько другая отрасль)
Антон Жигалов
Учитесь по видеокурсам. Отличный автор есть, Михаил Русаков. Есть множество курсов по любой направленности, очень хорошо объясняет автор, сам учусь по ним, то что нужно новичку, рекомендую!
Ustirt Basketbol
Сначала учи HTML, потом CSS, затем JavaScript и наконец-то PHP, за ним учи MySQL, и только потом всё остальное. Весь веб-арсенал!!! Также можно выучить, например, python, java и т. д. и использовать вместе с PHP. Изучить JQuery и технологии AJAX. В принципе, всё. Дальше можно изучить самые обычные языки и подключить к веб-странице.
__
_____ _____