Хочу верстать сайты. Недавно закончила базовые курсы HTML и CSS, на подходе JavaScript. Хочется уже попробовать коды на практике, а я не знаю как. Не какие-то важные сайты делать, а просто, игрушечные, попрактиковаться для себя, я ведь ещё даже JS не знаю. Скачала себе NotePad++ на свой Windows10, но я вообще хз как это работает, почему ничего не происходит и так далее. Хочется чтобы у меня было окно, где я ввожу код, и окно с результатом. Где такое можно найти? Бесплатно только.
И вообще, можете вкратце пошагово подсказать, что мне делать, чтобы начать верстку сайтов? Спасибо большое~
P.S. Курсы прошла на ru.code-basics.com
Верстка, CSS, HTML, SVG
Веб-программирование, как начать практику верстки сайтов, с чего начать?
"Хочется чтобы у меня было окно, где я ввожу код, и окно с результатом..."
Этот редактор тебе подойдет:
Blumentals WeBuilder
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz84.php
Предназначен для быстрого и качественного набора кода на разных языках разметки, форматирования и программирования со встроенным визуализатором результата. После знакомства с такими редакторами кода как Atom, Brackets, Sibelime Text, VS Code и даже Notepad++ я считаю, что Blumentals WeBuilder - самый удобный. В нем есть почти всё самое необходимое "из коробки", в то время как в других надо искать плагины под каждую задачу и работать с горячими клавишами без кнопок на панели инструментов. В сравнении я не принимал во внимание IDE - Eclipse, NetBeans и WebStorm, т. к. это всё-таки другой класс программ, сред разработки, и редактор кода в них - один, но не единственный из необходимых функционалов.
Особой поддержкой со стороны редактора пользуются HTML, CSS, JavaScript и PHP.

Этот редактор тебе подойдет:
Blumentals WeBuilder

Что делать? Это практиковаться, а не тупо прочитать курсы и выполнить задания.
Прочитав, ты почти нихера не запомнишь, отсюда такие вопросы
Галинур Жиесов
Я и знаю, что мне нужно практиковаться, вопрос не в этом заключался-то ведь, я спрашиваю где и как, ваш ответ ничего не изменил
Галинур Жиесов
Я с курса как раз-таки все и запомнила, с памятью у меня проблем нет, к счастью
Галинур Жиесов
Но я ведь прошла только теорию
Ну, я в вашем положении нашёл подходящую изучаемому работу со смешной оплатой в 20 тыщ.
Сегодня у меня - 184 000 рэ.
Галинур Жиесов
Имеете ввиду, что с моими знаниями нашли работу?
Это круто, но я наверно все же продолжу обучение, чтобы позже карман можно было держать шире)
1. Качаешь редактор (любой, я бы рекомендовал VSCode)
2. Создаёшь файл .html
3. Пишешь код в нём
4. Сохраняешь (многие новички пропускают этот шаг, а потом удивляются, что ничего не работает)
5. Запускаешь файл в браузере, наслаждаешься результатом.
2. Создаёшь файл .html
3. Пишешь код в нём
Рекомендую для начала почитать вот эту книгу: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/