Верстка, CSS, HTML, SVG

Как войти в программирование, если ничего не знаю

Суть вопроса такова:
Хочу работать на удалёнке, но не понимаю какое направление программирования мне нужно.
Хочу узнать:
1)какие специалисты востребованы;
2)какие больше всего зарабатывают;
3)какие специалисты лучше по соотношению вклад труда - заработанная плата (имеется в виду: "меньше труда - больше денег").

Также хочу узнать где и как обучиться недорого, бесплатно (склоняюсь к обучению по вёрстке сайтов)
Есть ли какой-нибудь чек лист по этому навыку (верстка сайтов)

Заранее спасибо
Открываешь сайты htmlbook.ru и webref.ru и начинаешь читать представленные там учебные материалы. Это если ты хочешь вёрсткой заниматься. Но пока ты не поймёшь, что вёрстка никакого отношения к программированию не имеет, никакого толку от твоих хотелок не будет.

А про то, что приличная заработная плата светит тебе только через несколько лет работы за копейки - и то только в том случае, если ты за эти годы сумеешь перейти из разряда неучей-говнокодеров в разряд знающих и умеющих специалистов - тебе уже сказали. И платят специалисту не за "меньше труда", а за то, что за то же самое время он выполняет намного больший объём работы, чем новичок.

Чтобы меньше труда и больше зарплаты - это ты разделом ошибся: с такими запросами надо либо в "Магию", либо в "Религию": там умеют разводить лохов на бабки, затратив минимум усилий.
Игорь Шульгин
Лучший ответ
  1. Любые. Ключевое: специалисты
  2. Те, кто лучше (быстрей и качественней) работает
  3. У кого и теории в голове полно, и применять её умеют, и практический опыт исчисляется годами

Вёрстка? Так то не программирование ни разу, то простейшая разметка. И без программирования она сейчас почти что не востребована, любой школьник состряпать страничку может
Прежде чем заработать на IT придётся лет с 10 что то делать на халяву, сделать так что бы люди знали тебя

А умень надо многое...
Это нп просто долбить по клавиатуре а нужно выпустить готовый продукт..сайт или что вы там хотите
Владислав Г-В
Какой интересный вопрос: "Как войти в программирование, если ничего не знаю". Так изучать его наверно надо! Особенно те разделы, которыми планируешь заниматься впоследствии.
Бекет Хасен.
ты походу даже родной язык знаешь на уровне макаки... а логика на уровне креветки тихоокеанской... и то под вопросом...
Кен Тавр
Если твоя цель в первую очередь заработать а тебе это не интересно тебе будет трудно, однако упорство все таки побеждает. На верстке точно много не заработать. А ты судя по вопросу хочешь пить смузи. "Меньше трудишься больше зарабатываешь" Не бывает так. За всем стоит большой труд. Программирование это блин сложно! А тот кто это делает быстро и качественно очень долго учился и за этим стоит огромная работа.
Azamat Kussainov
С такими аналитическими и психологическими особенностями тебе в IT ничего не светит.
tsaryuk-kr
лично я кодю для себя по урокам на ютабе
Смотреть туториалы на ютубе (пойми базу: переменные, методы и т.д.) А потом учись на практике. Я учил C# как первый язык программирования и я скачал тестовую игру для Unity и начал потихоньку добавлять всякое туда, и постепеннно стал понимать код, сейчас у меня 3-х летний стаж и на C# я сделал кучу всего. Так же как справочник я себе купил книгу по C# (автор Васильев А.Н.).
тебе надо определиться для чего это тебя если fronted то C++,java и тд если web-разаработка то javascript html и css и надо что--то для баз данных например php все это нужна знать чтобы сайты пилить