Военная служба
Армейская дисциплина
В старших классах школы я ездил с классом на экскурсию в Томанскую дивизию.После того как мы осмотрели всю часть и постреляли из автомата, нас накормили солдатским обедом. Обед даже нам, 15-тилетним не показался сытным, и почти запрятали в карманах черный хлеб, которого было в избытке.ОБЖшник сказал нам, чтобы в армии мы так никогда не делали. Если поймают на этом - заставят всухомятку сожрать целую буханку за 5 минут.Что, это правда?
Паша, будучи сержантом в карантине, куда пригнали 120 молодых бойцов, я никогда не заставлял выполнять нормативы по поеданию еды - на рекорд гинесса.
Но обязательным условием было одно НО - никогда не прятать хлеб в карманы, иногда были случаи когда найдя в кармане хлеб, я заставлял бойца зашить карман вместе с хлебом, и он так ходил пару недель, иногда за одного "хлебоеда" отвечала вся карантинная рота, это выглядело следующим образом, ему давалась буханка хлеба, он её ел, пока он есть, вся рота занималась физической подготовкой (физ подготовка, в жестких условиях, сразу после сытного обеда) так вот, в таком случае буханку черного хлеба можно съесть, за 2,5 минуты.
Я на себе прекрасно знаю, ка бы не был сытен обед в армии, но через 20-30 минут ты снова хочешь есть, но это только первые 2-3 месяца пока не привыкнешь к режиму.
Так вот, это все делается не потому, что жалко хлеба, а потому, что есть понятие "уважение к хлебу" и "гигиена", если очень хочешь есть, лучши попроси, но не прячь хлеб в карманы, хб стирается дай Бог раз в неделю, а то и раз в 2-3 месяца, а что в это время ты кладешь в карман, может не соответствовать тому, что переварит твой желудок.
А к обосранцам отношение не всегда хорошее.
Марина Лосева
а что потом подвергшиеся физической подготовке солдаты делали со жравшим хлеб сослуживцем?
Шаттык Ускенбаева
Абсолютно согласна... но вопрос в юр.отделе был задан, а таких подзаконных актов нет и в помине!!!
Вранье, просто есть этические нормы поведения и воспитания...
Frederika Rudgeri
Нет, это реалии службы, прочти мое сообщение.
Во первых, дивизия Таманская. Во вторых, действительно, пищу из столовой выносить нельзя. Ну а наказания бывают разные, хотя к молодым солдатам в нормальных частях относятся с пониманием, жрать по началу хочется со страшной силой. Это в основном, объект шуток со стороны старослужащих, все через это прошли. Опять же, надо хлеб ныкать лучше.