Военная служба

Прочитал на паре "армейских" сайтов что воскресенье в армии — выходной. Как именно выглядит армейский выходной день?

Что в выходной можно делать и чего нельзя? Есть ли по воскресеньям обязательные тренировки или наряды?
Sergio Stalker
Выходной - если солдат не в наряде или карауле.
На утром на завтрак давали по два вареных яйца.
День вполне свободный, за исключением построений
на завтрак, обед и ужин.
После обеда обычно ходили на почту (как бы мини увольнение),
оставалось время зайти в кафешку, на девушек поглазеть.
Иногда были шахматные турниры.
Вечером в клубе крутили два фильма (до ужина и после).
Марина Коваленко
Лучший ответ
Sergio Stalker А какие фильмы показывали? Отечественное кино или зарубежное?
Совсем не редкость в выходной - спортивный праздник с разными соревнованиями. Кто-то с утра, кто-то с обеда отпускается в увольнение (если есть куда идти - т.е. часть не где-нибудь в тайге), Однако зарядка, вечерняя прогулка, вечерняя поверка по расписанию.
Если в части есть художественная самодеятельность, то в субботу и воскресенье проходят репетиции. Иногда организуются выходы то в цирк или театр, то на стадион.
У срочников нет выходного дня. Воскресенье от будних дней отличается тем, что в этот день в части почти нет офицеров и руководства,не проводятся занятия с личным составом и нет работ в парке. В остальном почти тоже самое что в будний день, ты не можешь свободно куда идти или что то сам делать, все контролирует наряд или непосредственный твой командир в этот день. Нельзя выйти куда то и пойти по части, за такое сразу влетит. В этот день так же могут отправить на работу на территорию, подметать или мыть что то, убирать казарму и т.д. Я в армии не чувствовал что воскресенье это выходной.
Ли Счастливая Мда,21 век,а у нас в стране такое рабство