Военная служба
О требовании исполнения решения суда.
. По решению суда командира обязали отменить приказ об исключении из списков личного состава части, что он не сделал. Возможно ли через три года напомнить командиру о решении суда и добиться его выполнения.
А исполнительное производство было, Вы получили исполнительный. Как я понимаю нет, теперь поздно "пить баржоми" и никакой ст. 315 УК РФ Вы ему не предъявите. не было никакой злостности, так как не было исполнительного производства.
Статья 315 УК РФ. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или ИНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ вступивших в законную силу приговора суда, РЕШЕНИЯ СУДА или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до 200000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Обратитесь в военную прокуратуру.
Если с момента вступления в законную силу данного решения суда не прошло 3 года, то сроно подавайте в суд заявление о выдаче исполнительного листа и предъявляйте его к исполнению. Вы рискуете пропустить срок, установленный частью 1 ст. 21 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ.
через три года после встурления решения в законную силу напоминать уже поздно