Военная служба
Реально ли получить деньги по решению суда???
Мою квартиру затопили и очень хорошо, разговаривать виновник отказался по-хорошему, собираю бумажки в суд, по независимой оценке ущерб более 100 тыс. руб. Все расходы по суду на данный момент уже мне обошлись в районе 15 тыс. руб. Есть ли какая то гарантия, что если суд примет решение в мою пользу, думаю так и будет, что виновник мне выплатит эти деньги или просто вбухаю и с концами? Смогут ли приставы его заставить платить? У него есть а/м на нём и в собственности квартира. ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ ЗНАЮЩИХ И ПОНИМАЮЩИХ, А ПЕТРОСЯНОВ И СКУЧАЮЩИХ ИДТИ МИМО И НЕ ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ. Благодарю за ранее за ответ.
Подавайте в суд за причинение материального ущерба. в суде все расходы понесены вами при подготовка материала при наличии чеков предявите иск
Алексей Бондарев
Да это то естественно, но я и спрашиваю про гарантию выплаты с его стороны
А при чем здесь военная служба? Или вас военный затопил? :-)
Алексей Бондарев
Вот и мне не понятно, при чём здесь военная служба?! Вам приснилось???
Он работает? Официально?
Алексей Бондарев
да кто знает. пенсионр, машина и квартира в собственности. Он 53 года
Есть шансы. В крайнем случае будет платить с зарплаты
Соловьева Светлана
по 100 рублей
Алексей Бондарев
Но будет ли???
Если нет денег или иного имущества на которое может быть обращено взыскание то денег ты не увидишь никогда. Квартиру не тронут, а вот машину могут и продать.
Алексей Бондарев
Машина и пенсия есть
при предъявлении иска заявите ходатайство сразу (вторым требованием в иске) о наложении в качестве мер по обеспечения иск ареста на его транспортное средство, только нужно точно знать что это ТС является его собственностью, нужны данные ГИБДД, ходатайствуйте перед судом об истребовании этих данных с ГИБДД
Анюта Гаврилова
шанс есть, при этом бросать уже смысла нет если вы понесли уже расходы... так что исполнение решения суда будет зависеть от работы приставов - это отдельная тема, их нужно постоянно и жестко контролировать, тогда может быть толк иначе прекратят исполнительное производство за невозможностью исполнения
Алексей Бондарев
ТС точно его. Информация из ГИБДД. А может стать доказательством выписка из ЕГРП о его имуществе? Машина же там отразится
Во первых, как оформлен залив. Акты есть? Экспертизу проводили, его уведомляли? Он приходил? Варианты есть разные. Нужно смотреть весь комплект документов. Если "просто говорить", то шансы выиграть суд есть. Наложить арест на машину, ну если вам с судьёй повезёт, то да.
Алексей Бондарев
Акт, независимая экспертиза, уведомляли телеграммой, он пришел на два часа позже
Алексей Бондарев
Он пенсионр, не знаю, работающий или нет, 53 г. р., квартира 62 кв. м в собствености без обременений, машина в собствености.
Все зависит от совести того, по чьей вине произошел потоп.
Если совесть есть: будет выплачивать разово или ежемесячно по возможности.
Если совести нет: имущество перепишет на родителей, и будет платить по 100 рублей в месяц, как произошло в нашем случае.
Вы включите расходы на адвоката и прочее в общую сумму. Можете добавить моральный ущерб, пишите максимально возможную сумму. К примеру, 100.000, суд может уменьшить до 10.000.
Алексей Бондарев
Совести там нет (((
Алексей Бондарев
Всего 110 000,но суд ни как не может уменьшить, у меня ущерб только на 92 000! Как их уменьшить можно??!