Военная служба
Подскажите срок годности документов, решение суда военного трибунала
например человек был осужден по ст84 ч2 254п УК УССР 1983год, сейчас военные в архивах найти не могут или не хотят, говорят уничтожается через определенный период. Наосновании какого приказа, или документа это можно узнать, происходит порядок уничтожения? СПАСИБО.
п. 52. Наставления по архивному делу в Вооруженных Силах Российской Федерации", утв. Приказом Минобороны РФ от 31 августа 2005 г. N 200
Уничтожать приговоры военных судов нельзя - это документы постоянного хранения.
"52. Из подлежащих уничтожению уголовных и гражданских дел изымаются и оставляются на постоянное хранение подлинные приговоры, решения и последующие определения и постановления, которые скрепляются (сшиваются нитками в верхнем левом углу) , подбираются в алфавитном порядке фамилий, имен и отчеств лиц, проходивших по делам в качестве обвиняемых, подсудимых, гражданских истцов, заявителей и ответчиков, и укладываются в папки с клапанами и завязками с трех сторон.
Уложенные в папку документы нумеруются, на них составляется внутренняя опись, которая подписывается лицом, ответственным за оформление дел, и скрепляется мастичной печатью "Для пакетов". Внутренняя опись хранится под верхней обложкой папки.
В одной папке помещаются документы только одного военного суда.
Датой начала таких дел будет дата самого раннего приговора (определения) , датой окончания - дата самого позднего приговора (определения) независимо от места нахождения их в папке.
53. На всех лиц (обвиняемых, осужденных, гражданских истцов, заявителей и ответчиков) , проходивших по уголовным и гражданским делам, в том числе и по делам, сформированным в порядке, указанном в пункте 52 настоящего Наставления, наблюдательным, кассационным и надзорным производствам, составляется алфавитная карточка (форма N 4)."
70 лет