Из-за издевательств потерпевший ослеп
https://novayagazeta.ru/articles/2021/11/09/sud-v-sochi-prigovoril-serzhanta-kontraktnika-k-45-goda-kolonii-za-izbienie-srochnika-iz-za-izdevatelstv-poterpevshii-oslep-news
24 марта 2021 года Карасев, находясь в наряде, избил солдата-срочника, который «не вовремя пришел к нему». После этого он начал светить лазерной указкой в глаза военнослужащему. В результате издевательств потерпевший ослеп на оба глаза.
Военная служба
Суд в Сочи приговорил сержанта-контрактника к 4,5 года колонии за избиение срочника. Верным ли было решение суда?
Четыре года чрезвычайно мало. Преступник отсидит и выйдет, а человек на всю жизнь стал инвалидом. Было бы гуманно и справедливо, по божески наказать - ОКО ЗА ОКО. Ослепить ублюдка, пусть поймет, как это стать слепым. Но у нас суд слишком гуманный, за хорошее поведение могу срок уменьшить. Через два года выйдет на свободу, может и дальше людей калечить.
Больше бы ему впаять и чтоб всю жизнь отчислял процент от доходов парню, ставшему инвалидом.
Как твоё мнение?
Елена Тиллоева
4,5 вполне адекватный срок
Учитывая что солдат срочник выжил
В других странах за такое дали бы больше. Тех же Штатах, я думаю.
Учитывая что солдат срочник выжил
Елена Тиллоева
Другой вопрос, почему не взяли с этого урода моральную компенсацию, тысяч в двести?
Елена Тиллоева
А то и миллион, операция по восстановлению зрения недёшево стоит
Хорошо хоть срочника не посадили. Знаем где живём
срок слишком маленький. Может выйдет даже раньше. Парень на всю жизнь инвалид, все из за срочной армии. Получается парень потерял зрение в детском саду, как сейчас называют армию. В других частях подобное постоянно происходит, просто оно редко доходит до такого, что человек становится инвалидом или его избивают, обычно морально унижают, попинают немного, а в армии жаловаться не принято, терпят. Если вскрыть все преступления между самими срочниками и между срочниками и контрактниками, то пол армии просто сядет. Но на это лучше закрывать глаза, а то не дай бог еще и проблему эту надо будет решать. А тут еще часто упоминается что у нас президент армию поднял, что армией мы гордимся, а если все преступления и унижения наружу вытаскивать, то и сомнения могут у людей возникнуть. Ты, кстати, поосторожнее будь. Вообще распространение информации о правонарушениях в воинских частях сейчас может быть уголовно наказуема. Это не шутки, из последних новостей стало известно. Понятно что ты новостное издание процитировал, но не забывай где мы живем.
с юридической точки зрения нарушений правоприменительного законодательства нет.
Его судили по ч3 ст 286 УК. Там срок от 3 до 10 лет. Ему дали почти минималку... интересно с чего такое снисхождение?