Военная служба
Обязательно ли служить 5 лет после выпуска из высшего военного института? Как этого можно избежать? Способы?
Выпускаюсь лейтенантом. Обязательно надо служить 5 лет. Как можно этого избежать?
Ну если не служить, то придётся выплачивать круглую сумму. А уволняют по 2 основаниям: либо по ОШС, либо если вы очень-очень больны....
Конечно обязательно. Вы же контракт подписали! Досрочное увольнение конечно тоже бывает и все причины для этого можно посмотреть в Положении "О прохождении военной службы". Изучайте, сейчас это основной для вас документ.
Ничему тогда не научился, раз такой вопрос задаешь... .
И правда - не нужен ты армии.
Всем понятно, что вы очччень хотели выпуститься именно офицером, ведь погоны-это так нравилось девушкам в вашем городе... И разумеется у вас не было за пять лет времени, чтобы понять, что асфальт на плацу не везде бывает... Поэтому вы столько времени получали денежное довольствие, выплачиваемое на деньги честных налогоплательщиков и хихикали, когда ввели заградительные пошлины на авто из Японии... А тут вдруг оказалось, что деньги и на гражданке платят, и ехать в солнечные Большие Госнюки не надо для этого.. .
А вот свой собственный контракт почитать не судьба... А вот там-то и расписаны все способы избегания - заплати за обучение и спи спокойно, выпускающийся лейтенантом...
Положите погоны на стол начальника ВВИ и все дела. Если еще курсант. Если распределение было - тоже самое, только уже командиру на стол.
В этом году легче смыться из армии. Ведь лейтенантов выпускается много, а вакантных мест мало. Вас куда распределяют? Многих будут выводить в распоряжение, а потом увольнять по ОШМ, кое-где разрешат уволится по собственному.
Mahnut' za "Bugor", a woobshe, ne hren bilo "tuda" sowat'sia, Ti zanimal chujoe mesto.
Вот с кого надо брать миллионы, если не твоё-зачем учиться?
да не вопрос помойму просто диплом в трубу уйдет и иди на все 4 е стороны
Едешь в часть и там пишешь рапорт на увольнение.. . Вот и все дела...