Военная служба
Обязательно ли служить психологу в армии?
Хочу идти на психолога. Но на некоторых работах важна служба в армии. Обязательно ли психологу там служить?
Воинская обязанность существует исключительно для всех граждан РФ, а не только для избранных. Так что психолог ты или ассенизатор для службы в армии не принципиально.
******************************************************************************************************
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
Ну а если ты по какой-то причине не служил, то это в принципе не накладывает никаких ограничений на выбор профессии.
1. Призыву на военную службу подлежат:
Не отслужишь - на некоторые места не примут. В других местах сможешь работать.
А в чем проблема? Все кто годен к службе после ВУЗа призывают в армию или с этого года они могут сами пойти служить по контракту. Все, и юристы, и инженеры, и даже... врачи... И чем психологи хуже всех-то?
ты как потом тех кто служил будешь консультировать
Владимир Терещенко
у психологов разные спецификации. Я скорее стану семейным. Но думаю, даже там проблемы будут, связанные с армией. В случае чего - книга лучший ориентир.
нет
А можно поинтересоваться, на какие места не берут психологов без армии?)
Владимир Терещенко
не знаю. Ну вот допустим тоже самое МВД. Там нужны психологи, но без службы в армии тебя не возьмут. А зарплата там довольно таки приличная + льготы хорошие. Но не пойду туда из-за моего отношения к власти и лиц исполняющим ее. Как говорил Каневский " но это уже совсем другая история.. "
В армейские психологи не берут без армии, видимо.