Военная служба
могу меня уволить за то, что я не выхожу на работу
из-за того, что мне 2 месяца не платят зарплату?
Могут, причем по статье.
Ты должен написать заявление своему работодателю о том, что прекращаешь работу в соответствии со статьей 142 Трудового кодекса до полного погашения задолженности и сдать ему под расписку. Не будет принимать - отправь по почте заказным письмом с уведомлением.
И то, на работу ходить ты должен, но можешь ничего не делать.
***м_Е_Т_И_S ***
не прав...И то, на работу ходить ты должен....не прав
***м_Е_Т_И_S ***
И то, на работу ходить ты должен..не прав..а ка же ст 142??
Ст. 142 ТК РФ (если вы россиянин)
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.
-----
Посмотрите источник - там приведен ряд специальностей при которых вы не обладаете данным правом.
-----
4 часа нет на работу-можно увольнят. А то что не платят так Вы требуйте.... или через суд!
Ст. 142 ТК РФ
В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.... известил????
Конечно, могут - за прогул!!!
Конечно могут.