Военная служба

Какое максимальное наказание имеют право применить в армии?

Слышал от друга, что у них в части заставляли носить целый день противогаз. А у другого давали наряд. Хотелось бы узнать, так какое наказание может быть приемлимым, а какое нет по закону.
Viktoriya *****
Хм, наказание в армии))) )
с правовой точки зрения,

Статья 28.4. Дисциплинарное взыскание и его применение

1. Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.
2. За дисциплинарный проступок к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
выговор;
строгий выговор;
лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;
абзац утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 04.11.2007 N 254-ФЗ;
лишение нагрудного знака отличника;
предупреждение о неполном служебном соответствии;
снижение в воинской должности;
снижение в воинском звании на одну ступень;
снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;
досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;
отчисление из военного образовательного учреждения профессионального образования;
отчисление с военных сборов;
дисциплинарный арест.

Жизненные, на примере моей родной части))) )

1- похороны окурка из расчета на 1-го человека
За курение в неположенных местах, роется яма 2Х2 и 2 в глубину, каждый человек увеличивает яму на 2 метра, я копал 6Х6, но в глубину врылись только на 3,5 метра.

2-е зеленые слоники копающие яму.
То же что и часть 1 но в ОЗК и противогазах, ХОРОНИЛИ БУТЫЛКУ

3- Ночные бдения))))) , изучение устава ВС РФ в труселях на босу ногу, возле дежурки)))))) )

итд.
Jura Uskov
Лучший ответ
Это смотря за что. Если за расстегнутый воротничок, то достаточно будет предупреждения ну или наряд схлопотать, а за самоволку можно и под арест угодить. Наказание должно соответствовать нарушению.
Balaca Ceferov
вопрос в трактовке закона - в армии основной закон это устав а там написано что командир имеет право добиваться выполнения приказа любыми средствами! а дальше идет вопрос правомерности приказа и необходимости его исполнения. например, если надо поднять бойцов в атаку командир и застрелить может труса или паникера для острастки.. .
в мое время говорили что если тебя гоняют не по уставу - не обижайся - по уставу хуже будет!
А ты не подумал, не нарушать воинскую дисциплину!! ! Чтобы тебя не наказывали....
в армии все наказания оправданы, даже высшая мера!
То, что вы описываете - это самопроизвол руководящих офицеров. Все должно соответствовать Уставу. Жалко, что на ГУБУ сейчас не сажают. У меня муж военослужащий, мне это так близко знакомо. Для себя я вывела правило - солдата куда не поцелуй, везде задница.
Marcel Revetchi
отъимеют)
Расстрел перед строем
максимальное наказание в армии-это расстрел.
1000 приседать в двоём и если кто один упадет все с начала
Олег Илюхин
многое зависит от тяжести проступка совершенного: можно отделаться устным замечанием, можно тумаком от товарищей, можно попасть в дисциплинарную часть (что нмного лучше чем млс) , или же на худой конец - МЛС. И воздастся каждому по заслугам его ...
**
***елена ***
военный трибунал решит))))