Военная служба

Сменился сегодня с боевого дежурства с ночи.

Сменился сегодня с БД с ночи. После этого пошёл здал ФИЗО. Хотят сегодня же поставить в не мой наряд дежурным по парку. Есть ли веский аргумент не идти в наряд?
Вика Брыкова
Приложение N 2
к Положению о порядке
прохождения военной службы

ПОРЯДОК
УЧЕТА СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА
Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется - сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах) , а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и предоставленного им времени отдыха (в часах) по желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.
Hashim Ghalib I Al-Azzaw
Лучший ответ
Вика Брыкова Да это всё понятно... Всё равно не рабоает. Мне начальник говорит:"отгул даст, смену снимет". Только мне потом не надо. Мне надо сейчас то, что мне положено - 2 дня отдыха после цыкла БД. А откровенно посылать не хочется.
Вика Брыкова Не подскажите, где можно скачать Положение?
Нет, у вас прав нет, только обязанности. Служите!
Pro100 Dissa)) Isk@kov
В соответствии с Перечнем мероприятий, которые проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, - Вас могут поставить в наряд деж. по парку, дав Вам отдых не менее 4 часов. Привлечение военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.
Иван Голенков
ст. 265 Устава внутренней службы- в день смены никаких занятий и работ
Честно говоря, у Вас, у военных свои законы))) , но насколько я помню, не имеют право ставить 2 дня/ суток подряд в наряды!
андрюха ебать её в рот эту армию!! ! у нас в пожарке такую мазу хотят сделать пидоры гнойные! было бы за что у бойца получка 10 000р. а у них (у офецеров) под 70 000 есть ведь разница на них управу ищу !!!прокуратурой травить их надо