Военная служба

Разрешается ли гражданину РФ иметь боевое оружие?

Я имею в виду пистолеты и что-нибудь по круче, а также можно ли иметь танк и если можно, то как он будет регистрироваться и где надо его регистрировать. Допустим, ведь имеют реконструкторы ВОВ у себя танки (являются ли они у них боевыми?)
А вот что гласит по данному поводу статья 13 Закона "Об оружии". Если кратко, то не разрешается.

Танки у коллекционеров и реконструкторов конечно не боевые. Как собственно и все коллекционное оружие не может быть боевым.
Алексей Завьялов
Лучший ответ
танки у них приведены в полную негодность для произведения выстрела, боевое оружие, причем любое можно иметь - если оно наградное, иностранные стволы тоже, если награждуют не наши чинуши

в Ичкерии, дарили даже ПКМ, как наградное оружие (типа газовый балончик, по Горски)
Сергей ******
Ну блин, ответы.
Нет не разрешается.
Эдак каждый желающий, и возможность имеющий вооружился бы так, что государство б вздрогнуло.
Тупой и бездарный ответ про закон об оружии и комментировать не хотца.
Марина Петько
Ну ты и насмешил! Телевизор не смотришь, что ли? Сейчас этого оружия у граждан больше, чем в Российской армии. А раз государство это оружие не изымает - делай выводы: пока ты с этим оружием не наедешь на олигархов, никто его у тебя не заберёт. Ну, может только братки...
Я недавно вот себе АК-47 купил тертый на рынке, днержу завернутым в целофан на балконе и не парюсь.
Люси
Танк. . ну если пушка будет не боевая, то можно наверное. Только не знаю какой категории права на него нужны.
Реконструкторы ВОВ как правило сотрудничают с музеями боевой техники и те им эту технику предоставляют.
Запрещенно огнестрельное ЗАПРЕЩЕННО! чёрным по белому танк для тебя могут переделать не переживай но часще просят самоходку
Олег Софин
Разрешается. Есть закон "Об оружии", там все подробно написано.
Женя Асеев