Военная служба

Дали повестку - проходить комиссию... А зачем там надо характеристику с учебы, если меня в армию щас хоть как не заберут

Галя Жукова
для статистики
O*
Olesya *********
Лучший ответ
Вдруг ты хулиган - тогда будешь служить в теплых точках (не путать с теплыми тапочками).
С моего сына не брали никакую характеристику. Он уже в это время не учился и работал не по трудовой. Если только мы - родители могли ему ее написать. Фигня все это. Служит без нее уже почти год.
Скажи - нет характеристики. Берите, какой есть. Бюрократы хреновы!
не кричи ГОП, пока не увидел куда вляпался ;-)))) Они о тебе будут свое мнение создавать.. . войска определят (возможно) и т. д. ;-)
Nicolai Gaisan
В армии должен быть порядок, а для порядка нужна ваша характеристика! поэтому не задавайте лишних вопросов, тащите свою характеристику и учитесь мотать портянки!
А это для того, чтобы папка с личным делом потолще была, думаете, характеристики кто-нибудь читает? Да они все одинаковые, толь ФИО разные.
" Илюха "
харрактеристика требуется для того чтобы знать куда вас послать служить. Какие наклонности имеете. Есть ли качества лидера для назначения допустим сержантом.
Андрей Юст
с тебя же не деньги требуют. а характеристика прежде всего нужна психиатру. как еще можно что-то узнать о призывнике
,если видишь его впервые.
Aibat Zhienbaev
Такова Российская бюрократическая машина. Характеристику требуют даже когда в тюрьму сажают. Идиотизм. Я еще ни разу не видел чтоб характеристика с места жительства как-то могла снизить срок приговора. а тут - АРМИЯ. Там ваще все по ранжиру живут. А если ты пушку украдешь и китайцам продашь? или партянки на рынке на самогон обменяешь? А почему тебя не заберут? Если хар-ка будет СИЛЬНО ХОРОШАЯ - пойдешь в Космические войска - там НЕДОБОР.. . Будешь ракеты топливом заправлять.
Misha Skorik
Галя Жукова Потому что судимость не погашена.
Для оформления личного дела призывника, есть перечень документов, куда входит и характеристика, а необходима она для ст. помощника нач. отд. призыва по проф. отбору, изучения призывных ресурсов. Направления в автошколу и пр., ну и конечно определения рода войск.
В военкомате они будут всё время просить характеристики: со школы, с ПТУ или ВУЗа, с работы. Бюрократия наверное у них, бумажки всякие собирать.
Все проще, у военных есть инструкция разработанная еще в советские времена, когда к характеристикам относились серьёзно, её никто не отменял. Вот и выполняют