Военная служба

отчислили из вуза за непосещяемость, востановили с 3 курса на 2, на год больше учитсябыла отсрочка ло 2012 г, она действ

Я вам приведу всего лишь пару абзацев из Закона, что бы вам стало понятно, что отсрочка вам не положена. Собственно вашей ситуации касается только второй абзац, а первый я привожу для того, что бы вы поняли как вам нужно было поступить в вашей ситуации что бы отсрочка сохранилась.

------------------------------------------------------------------
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам) , если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
-------------------------------------------------------------------------------

Отсрочки как вы понимаете у вас не будет по двум причинам:
1. Срок обучения увеличивается.
2. Причина отчисления была неуважительная.
Ерлан Амиржанов
Лучший ответ
Если вас отчислили за не посещаемость, то это является нарушением устава ВУЗа, а значит ваша отсрочка скорее всего уже не действует. На всякий случай попробуйте проконсультироваться на одном из призывных форумов - тут prizyvnik.info или тут gvka.ru/forum например.
Елена Логинова
отсрочка будет столько сколько вы учитесь
право на отсрочку вы утратили. ждите повестку.
отсрочка вам не положена, нужно было думать об этом, когда пропускали занятия в ВУЗЕ.
Антон Борисов
Ждите повестку.