Военная служба

Положена ли пенсия в 45 лет из которых в ОВД-13 вместе с СА?

Чего-то непонятно - если по смешанному (при наличии общего трудового 25 и 12,5 лет выслуги при увольнении из рядов) , то да. Если нет - то увы и ах...
Владимир Рудаков
Лучший ответ
А с чего бы это собственно при выслуге 13 лет была положена пенсия?

20 лет нужно как минимум иметь.
Влад Кравец
Народ не разобрался о чем идет речь.. . Скорее всего Вы имеете право на пенсию см. Закон РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями от 22 июля 2008 г. )
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица.... уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:
а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Так как Вы не указали в своем вопросе - есть ли у Вас еще и 12,5 лет трудового стажа или нет то я не могу точнее ответить.. . Но если Вам 45, Общий стаж 25 из них 12,5 в погонах... то право на пенсию Вы имеете.. .
Игор Приходько
Да, да и еще раз да, если при ваших 13ти календарях Вы имеете еще 7 лет льготных.... Если же Ваша общая выслуга лет в льготном исчислении на момент исключения Вас из списков части составила 19 лет 11 месяцев и 29 дней (или меньше) , то увы и ах... НЕТ, НЕТ НЕТ пенсии и сладкой жизни на пять-семь тысяч рублей в месяц :-)
Лина _