Военная служба

человека уволили по штатным мероприятиями из воинской части документы при этом не отдают ,почему так происходит?

должность сокращена в вонской части
в суд.... обжалуйте данное безобразие....
Кирилл Жвакин
Лучший ответ
Документы, Юлия, при службе в армии не забирают... в личном деле находятся копии различных свидетельств об образовании, рождении, изменении семейного положения и характеризующие военнослужащего документы, различные аттестации, анкеты и характеристики.... После увольнения по любому основанию, а не только по ОШМ, личное дело (в отдельных случаях сокращенное личное дело) отправляется в военкомат, который был указан военнослужащим при написании рапорта на увольнение (в отдельных случаях в архив спецслужбы) . Трудовую книжку выдают на руки в день исключения из списков части с соответствующей записью.. .
Так что знайте, если Ваш бывший военнослужащий говорит, что не может идти с Вами в ЗАГС для регистрации по причине отсутствия невозвращенного частью паспорта, знайте - ОН ВАС НЕ ВИДИТ СВОЕЙ ЖЕНОЙ и прокуратура с судом здесь не поможет...
может у Вас документация в другом городе? где находиться основная часть Иногда так делают - как придут - отдадут
Вы о каких документах ведете речь? Трудовая - понятно, отдадут, расчет произведут... Дело в военкомат направят, необходимые справки (если надо) - по требованию... В чем проблема - не совсем ясно...
с ваших слов можно предположить, что нарушен процессуальный порядок увольнения, (не понятно о каких документах идет речь) что делает его незаконным, следовательно, имеет смысл отменить его в судебном порядке, восстановиться, получить д/довольствие и уволиться по закону с выплатами, отпусками и Т. книжками.
Удачи, интересно, пишите в личку.
почему? спросите в в/ч. . трудовую книжку и расчёт обязаны выдать (произвести) в день увольнения. . попросите, отдадут..
Па
Павел