Военная служба

Каковы ограничения по возрасту для призыва на службу в МВД для бывших военнослужащих?

Из армии увольняют по ОШМ, а выслуги не хватает для начисления пенсии. Можно ли дослужить в МВД прапорщику-женщине? Не станет ли препятствием возраст (41год) ?
В законе "О милиции" возраст прописан от 18 до 35 лет. Но попробовать можно, чем черт не шутит.
-----------------------------------------------------
Статья 19. Прием и увольнение сотрудников милиции

На службу в милицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего образования, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудников милиции обязанности.
--------------------------------------------------------
ЮВ
Ю В
71 146
Лучший ответ
35, но кадры говорят для бывших военных особий подход.... обрашайтесь....
Вика Гурина
Вика Гурина
42 912
Наталья Ландина особый- после армии и до 35лет включительно. Вот и весь подход, особый. А вообще это же дискриминация по возрасту.... Никто в суд не подавал? Как так, жирный-прежирный боров, залезший в милицию в 18 лет, что бы не идти в армию-идущий до авто с одышкой и остановками, предпочтительнее спортивного и умного 36 летнего человека с 2мя высшми образованиями и опытом работы на "гражданке"? Кто поймает преступника быстрее? Умный или молодой? А так выбирать, по уму и весу, предлагает нам страна, выбираем защитников народа- жирный и молодой, старый 36 летнийе старики, пусть пасутся по центрам занятости населения (организация, которая за немаленькие деньги народа-добивается от вас 10 справок, что бы потом снять с учета по надуманной причине и не платить 1020руб-сумма в сентябре2016года)....
Согласно статьи 8 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации - возрастные ограничения для граждан, ранее уволенных из органов внутренних дел (в том числе это относится и к военнослужащим) и вновь принимаемых на службу, определяются исходя из требований статьи 59 настоящего Положения, которая в свое время определяет, что сотрудники органов внутренних дел, имеющие специальные звания рядового и младшего начальствующего состава, могут состоять на службе в органах внутренних дел до достижения ими 45-летнего возраста.
Возрастных припятствий как таковых нет, но практика показывает, что будет очень трудно найти соответствующую должность, да и начальник не очень то хотят брать столь возрастных сотрудников на службу.
поле увольнения еще год у вас есть на то чтоб восстановится, а вот на счет возраста.... попробуйте, вы же не по здоровью уходите
Да, для военных уволенных в запас-не только в МВД, но и лругие структуры дослужить должны взять. Пробовать надо
"....Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет, для поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме - 25 лет.

Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел...." Источник: https://30.мвд.рф/Activity/slujba/priem