"повторная повестка"(хотя я уже оочень давно их не получал и не подписывал ни одной)
"ВАША ОТСРОЧКА АННУЛИРОВАНА"
просят немедленно прийти завтра к 9 утра в военкомат с вещами! причём получил сегодня вечером!
и внизу жирным шрифтом что если завтра не приду то меня доставят силой и привлекут к отвественности!
сам то я учусь в универе но отсрочку ещё не оформлял!
страшно что то стало, что посоветуете?
Военная служба
пришла очень странная повестка! что скажете?
Может это прикол? Мне кажется, так срочно не стали бы писать. И что тебя туда насильно приведут) бред) над тобой прикольнулись
Кристина Миронова
там всё официально написано ,выглядит как обычная повестка и с печатями всеми
Сразу с вещами в военкомат никогда не вызывают. Сначала вы будете проходить медосвидетельствование, а потом и призывную комиссию. Причем предварительно вам должны дать направления на разные диагностические исследования, типа ЭКГ, рентген, разные анализы. Причем даже в случае предоставления отсрочки вы тоже будете проходить те же самые мероприятия.
Теперь следующий момент, если до университета вы еще нигде отсрочки от призыва не получали, то опасаться вам абсолютно нечего. Правда справку об обучении вы были обязаны представить в военкомат еще до 1 октября и впредь обязаны делать это ЕЖЕГОДНО!
Кристина Миронова
а я уже на 2м курсе и всё никак не доходили руки до отсрочки...
Вы обязаны отсрочку от службы подтверждать справками из ВУЗА один раз в семестр. Если вы этого не сделали, то вас имеют право призвать в армию. А вот то, что зовут с вщами-незаконно, вам обязаны назначить медицинское освидетельстование на предмет признания вашей годности к службе. Силой могут привести, но придется еще побороться, потому как у вас есть основания для отсрочки. Берите из ВУЗА справку формы 26 и получайте ее на законном основании.
Ладно хоть не матом. А расписку в получении давал? Если нет, можешь забить.
Кристина Миронова
ничего не давал...я её сжёг сразу)))
за эту расписались? если нет - выкиньте и забудьте.
если расписались - придите в военкомат (разумеется без вещей) и объясните что вы учитесь и при необходимости предоставите нужные документы.
если не явитесь (если расписались) - это в любом случае уклонение и статья.
никто вас не скрутит и силой не запихнёт в вагон в армию.
Для мамаш.. .
Военкомат присылает вам повестки постоянно, если родитель пойдет выяснять, почему, вам ответят, что теперь - нет призыва весеннего и осеннего - он идет круглый год.. . Это типичная ложь военкоматовских работников. Призыв, как и прежде, осуществляется два раза в год. Осенний с 1 октября по 31 декабря и весенний - с 1 апреля по 30 июня. Эти сроки, установленные Законом о воинской обязанности и военной службе. Поэтому говорить о круглогодичном призыве военкоматы не имеют ни малейшего права.
Если вашего сына вызвали в военкомат, прогнали по всем врачам и выдали на руки повестку «с вещами» , то это тоже прямое нарушение Закона о воинской обязанности и военной службе. Военкоматы просто облегчают себе жизнь и, пользуясь полным вашим незнанием законов, рассылают такие повестки. Ее можно опротестовать в суде. Процедура призыва является законной, только когда она проходит в названные сроки.
Бывают случаи, когда ваш сын поступил в институт, а его призывают. По закону отсрочка идет с того момента, когда он зачисляется в институт.
Все, кто учится в профессиональных училищах, колледжах, техникумах, институтах с дневной формой обучения, независимо от того, государственный вуз или коммерческий, имеют право на отсрочку.
Если вы с сыном принесли в военкомат все справки, что он серьезно болен, а его все равно прогоняют через всех врачей и выносят решение, что он годен. Как теперь себя вести?
В Законе о воинской обязанности и военной службе сказано: гражданин имеет право получить на руки решение призывной комиссии. Если вы не согласны с решением, тут же пишете заявление на имя председателя призывной комиссии: «Прошу выдать на руки решение призывной комиссии в соответствии со статьей такой-то Закона о воинской обязанности и военной службе» . Когда вы пишете заявление, в нем обязательно сошлитесь на статью закона, составьте документ обязательно в двух экземплярах, а в конце сделайте приписку: «О вашем решении прошу сообщить письменно» .
Ну, а если вам все же выдали такой документ на руки, и вы теперь не знаете, куда его нести?
По закону гражданин имеет право в 10-дневный срок обжаловать решение призывной комиссии либо в высшей инстанции, либо в суде. Очень важно, получив выписку из решения призывной комиссии, посмотреть, каким числом помечена бумага, - обязательно проследите за этим.. . Только таким бюрократическим путем, нудно и въедливо, надо взаимодействовать с военкоматом. Кто так себя ведет, как правило, добивается победы.. .
Не бойтесь, если в тот день, когда нужно идти на призывной пункт, ваш сын слег с высокой температурой. Вам могут сказать, что теперь его посадят в тюрьму. Так ли это?
Нет. Если человек заболел в этот день и у него есть справка или больничный лист, он не подлежит уголовной ответственности. Вы должны написать заявление, что по таким-то причинам не могли прийти, подтвердить это документами, и вам просто назначат другой срок - это называется «отсрочка от отправки в войска» .
Но кто же привлекается к уголовной ответственности?
Привлекаются те, кто прошел призывную комиссию в положенные сроки - после 18 лет, в рамках призывной - медицинскую комиссию, не обжаловал ее решения, не имеет права ни на какие отсрочки, признан годным, получил на руки повестку о явке на сборный пункт с вещами и - без уважительной причины! - не явился.
Что же грозит, когда юноши не приходят по повестке на сборный пункт?
Вам может быть выписан штраф.
Кристина Миронова
спасибо! очень полезная информация
Бери справку из ВУЗа, сто учишся. И топай в военкомат. Дадут отсрочку на законных основаниях. Но могут наложить штраф за нарушение правил воинского учёта от 100 до 500 руб. Для получения отсрочки мед комииссию тоже необходимо пройти.
Удачи!!!
я считаю что армия не зона и никто не обязан насильно туда идти
Кристина Миронова
думало бы и правительство так
Сначала позвоните по указанному ТлФ
Кристина Миронова
к сожалению не сохранил её...
это метод запугивания уклонистов или студентов не предоставивших справку об обучении ...чтобы впредь не получать таких странных извещений, лучше с начала учебного года предоставлять справку из места обучения, и при прохождении комиссии вам предоставят отсрочку.
Кристина Миронова
что серьёзно?))
вы там работаете?
а тебя из института не отчислили? может ты просто не в курсе?)))))
Кристина Миронова
сплюнте!!
Не знаю что посоветовать.... Но приедут заберут искать и выслеживать точно будут могут даже с факультета здёрнуть в невзначай, у меня знакомый аж в 29 лет попал, захотел загранпаспорт получить, попал по полной проге .
А эту подписывал? Надеюсь нет, значит вполне мог и не получить, или получить но позже. Лучше всего кого-нибудь из родственников отправить разобраться, что бы сказали что сейчас в отъезде, где не ведаем (ну может практика?) . Бегом за отсрочкой и опять таки кого-нибудь отправить ее оформлять. Самому в военкомат лучше не заходить и двери никому не открывать.)))
Мне кажется развод это. так быстро всё не может произойти. просто реально позвони по телефону указанному!! ! Если нет, то скорее всего хрень какая-то!!!!
Кристина Миронова
ой Кать не знаю....служить совсем не хочется)
вон сотрудница бывшая написала что это просто уловка....надеюсь она права)