Военная служба

Насколько нужно быть умным, чтобы гордится потерянными 2 годами в армии (пока другие учились либо делали карьеру)?

И считать не мужиками тех, кто с косил, либо поступил в институт (в отличии от отслужившего).
J O K E R
Александр, по теме вопроса, умным быть нужно вне зависимости от количества потерянных лет.
Мужик или нет не зависит от того, служил или нет.
Вот если косил просто без учебы и работы, тут могу сказать одно, это просто напросто, ну, скажем трус.
Хамид Сойинов
Лучший ответ
Анастасия Обломкова Илья, я вас не узнаю.
Какая необъятная терпимость в вас проснулась! =)
А почему год в армии считается потерянным? За этот год молодой человек научится быть самостоятельным, посмотрит на жизнь с другой точки, и узнает, как преодолевать трудности, как моральные, так и физические. Служба в армии очень быстро покажет, чего он стоит как личность. И не надо говорить, что в гражданской жизни тоже хватает трудностей. Хватает, но они не такие. В армии все более концентрировано. И мамы-папы, которые помогут разрулить ситуацию, там нет. Поэтому те, кто служил, все-таки отличаются от неслуживших. И в лучшую, как правило, сторону.
Татьяна Рубин
Пока музчины маются такими комплексами, служить приходится женщинам... И скажу я некоторым по секрету-получается даже получше, чем у разных там "косарей"...Так что не парьтесь-место пусто не будет...
Эмилия Гейгер
у каждого свой путь..
Анарбек Эбишев
Подумайте так: кто бы говорил.. . умный не станет говорить, раня другого ...
да забудь уже иди учись
M-Safar Shoev
Ах ты, зараза, еще не в армии???? Все, за тобой выехал военком :)))
Romeo Toro
Ну не знаю, у меня папа считает, что не служивший мужчина - это не мужчина. А я после работы с этими "служащими" мужчинками вообще военных (большинство, но не всех) вменяемыми не считаю. . Армия сейчас и армия тогда - это совершенно разные места!! ! Сама не хочу, чтобы мой братец шел и защищал честь страны, которая сама по себе ничего не представляет и дать ему ничего не может.... Вот не хочу и все!! ! И не считаю Я отслуживших круче не служивших. . То что им мозги год вышибали вообще ни о чем не говорит.. . Армия должна быть профессиональной, а не состоять из глупых детей...
Один знакомый служил в Германии, потом там остался на вольнягу, войска вывели а он там остался и у него все в шоколаде. У меня еще два таких примера есть. Вот они то ржут над некоторыми одноклассниками кто учился, делал карьеру-но так и не сделал. Я сам служил 2 года а Польше правда не остался ну и здесь у меня не так все плохо. Но я всем говорю была бы у меня возможность закосить сразу же закосил бы. Хотя я армию потерянными годами не считаю, наоборот приличный жизненный опыт. Вспоминаю с улыбкой армейскую тупость.
Сколько людей столько и разных мнений будет)))
Забавный вопрос.

Только не понятно, почему он вам покоя не дает? Что вы хотите доказать? И главное - кому?
Что бы учиться сейчас умны быть не надо
J O K E R достаточно быть не нищебродом и голову.
У вас комплекс неслужившего? Расслабьте ягодицы, вы такой же мужик как и другие.
Юра *****