Военная служба

Надо ли служить в армии, если уезжать учиться\жить в другую страну

Мне 19 лет, я учусь в колледже на 3 из 4 курсе. Сейчас отсрочка по учёбе до 2014 года. Хочу по окончании колледжа уехать учиться или жить в США, можно ли в таком случае вообще не служить в Российской армии?
Не можно, а нужно не служить тебе оно не надо лучше отслужить по контракту в армии США если гражданство там себе сделаешь там хоть уважают своих солдат, а можешь и не служить потому у них по желанию служба. Тебе лучше сняться с воинского учёта в военкомате или же по здоровью отмазатся и встать в запас с категорией В, только если ты потом будешь менять граждансво придётся в военкомате сниматся с учёта, если же будет двойное гражданство США/Россия то ненужно. Но в армию США тебя не возьмут потому что ты на воинском учетё в РФ состоишь. Ещё нужно чтобы тебя выпустили из России в 2014 году поэтому загран паспорт лучше всего сделать щас пока есть отсрочка от армии из военкомата просто ввозьмёшь справку 32 о том что на момент оформления загранника ты не по подлежишь призыву в войска.
Миша Болдырев
Лучший ответ
Нет, нельзя, вам придется отслужить в армии РФ, а потом поедете куда угодно.
А*
Александр ***
Родине долг отдавать нужно)
конечно можно даже нужно не служить только нужно успеть свалить из страны
Valera Lobanov
Если Вы являетесь гражданином РФ, то Вы обязаны служить в соответствии с законодательством, иначе Вы будете уклонистом.
Stasembo .
сколько даунов пишут, что обязаны отслужить итд. вот видимо такие в армии служат, не самые разумные
вы просто больные на голову, отдать честь Родине, родина хер на нас положила
...