Военная служба

Как дальше служить в армии

Всем доброе утро или вечер. Ситуация такая : служу в армии ровно 2 месяца. Постоянные депресии, нету сна, слабость и вялость. Нервы на пределе. Плохо работает память. У меня тяжелое. психическое состояние. Подскажите что мне делать и к кому обратиться за помощью. Я не могу служить в таком состоянии
Обращайтесь в санчасть для начала. В армии комиссуют по ст 17 если солдат нервничает, не справляется со служебными обязанностями, обращается в медчасть по поводу плохого сна, колебаний настроения, утомляемости.
То есть - при повышенных нагрузках физических (чаще психических -неуставные, непривычные условия пребывания в многолюдных местах, в условиях, требующих выполнять приказы) - это все невротизирует слабую психику, приводя к этим расстройствам (сон, настроение, повышенная утомляемость).
Елена Лящук
Лучший ответ
Хреново тебя видимо гоняют в армии, если заснуть не можешь. Прямо детский сад какой-то, а не армия. Солдат должен падать на кровать и моментально вырубаться. Вот это будет нормально.
Наталья Супрун
от мамки оторвали - сразу депрессия?
пока идет адаптация к к непривычным для тебя условиям, наверняка еще запугали армией.
А ты с ребятами больше общайся, не занимайся самокопанием... Видать не очень тяжелая у тебя служба, раз плохо спишь. да вялый ходишь. Сын рассказывал, да и его друзья тоже, что засыпали пока голова ещё на подушку не упала..
та.. . такая же фигня была целый год)) ) ток мы толчки мыли, посуду, и бардюры красили)) ) ну еще соляру на водку меняли - вот армейские развлечения, накидался водоффкой и спать, проснулся - опять водоффки и спать)))
David Davidov
В части есть психолог. Обратитесь к нему в свободное от службы время.
Вадим Малашев
2 месяца и уже надоело? Самое интересное впереди.
можно самоубийство попробовать
Привыкнете скоро, по-легче будет.
Старайтесь получать удовольствие от того, что Вас окружает (понимаю, что в армии это очень сложно, но все же.. . для себя ведь)
Займитесь самосовершенствованием (качайтесь, читайте, учитесь чему-нибудь)
Обратите внимание на людей, которые рядом. Ведь каждый человек индивидуален. У всех свои интересы, своя жизнь. Говорите об этом

Попробуйте ждать чего-то того, что близко, а не дембеля. К примеру, через неделю стрельбы, через месяц увал, через 2 недели зп (можно купить новый телефон) итд