Военная служба

Милиционеров нынче в армию призывают?

Abzal Musaev
Abzal Musaev
5 437
Если вы выпускник учебного заведения системы МВД и после его окончание не отработаете в МВД до момента достижения вами призывного возраста. то несомненно пойдете служить, как только уволитесь из органов МВД
ВЦ
Василий Цветиков
1 139
Лучший ответ
Призывают с большим удовольствием если нет другой причины для отсрочки, т. к. менты тоже граждане своей страны и должны служить на общих основаниях.
Ali Isaev
Ali Isaev
72 144
Стёпа Рожков Да неужели менты просто граждане, а я то грешным делом подумал что менты это посланники бога. некая мессия на нашей грешной земле....Судя по тому как они себя ведут именно такой вывод напрашивается. :)
Обязательно, чем мусорок лучше других.
хрен знает-ни разу не видал чтоб забирали-только если выгонят с училища-а потом кому он нужен-представтьте какой командир будет терпеть у себя еще одного офицера?? глупость полная
Инструкция о примении полохXI. Снятие с воинского учета сотрудников органов внутренних дел

11.1. Воинский учет граждан, проходящих службу в органах внутренних дел, осуществляется в органах внутренних дел в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 г. N 1541 "Об утверждении положения о воинском учете"*(10).

Снятие в военных комиссариатах с воинского учета граждан, поступивших на службу в органы внутренних дел, производится по мотивированным ходатайствам указанных органов, направляемым в военные комиссариаты по месту жительства граждан, с приложением именных списков (приложения 7 и 8) и военных билетов.

Военные комиссариаты делают в документах воинского учета граждан отметки о снятии с воинского учета. Военные билеты с отметкой о снятии с воинского учета, а также личные дела и послужные карты офицеров запаса пересылаются в органы внутренних дел, возбудивших ходатайства.

При увольнении граждан со службы органы внутренних дел обязывают этих граждан явиться в 2-недельный срок со дня увольнения в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет и письменно извещают об их увольнении военные комиссариаты по месту жительства граждан.

11.2. После снятия с воинского учета военные билеты с соответствующими отметками, а для офицеров запаса - и личные дела с послужными картами хранятся в личных делах сотрудников.
Галина Петрова
Галина Петрова
32 117
В милицию берут лиц, отслуживших армию.
Елена Чувакова
Елена Чувакова
12 728
да.
Вероника Васильчук Позовут, даже если работает. Это раньше до 2007 не звали.