Военная служба
В Америке в армию призывают или она там контрактная?
Там нет службы по призыву, только контрактная.
Армия США – это отдельный вид войск, находящийся в составе Вооруженных сил США. Под понятием «Армия США» (United States Army) понимаются сухопутные войска, преимущественным назначением которых является ведение боевых действий и военных операций на суше. Организационно армия США отделена от Военно-Морских и Военно-Воздушных сил США, корпуса морской пехоты, транспортного корпуса, военной полиции и Береговой охраны.
Подчинение - Министерство обороны США. Входит в Департамент Армии США, главой которого является государственный секретарь. При этом данная должность является административной, а не военной. Самая высокая должность – должность начальника штаба армии США. Начальник штаба армии является членом Объединенного комитета начальников штабов.
Сегодня в боевой состав армии США входит регулярная армия, национальная гвардия, резервные войска и войска для ведения специальных операций. Общая численность американской армии – более 1 миллиона человек.
Комплектование вооружённых сил осуществляется на добровольной основе. На службу принимаются граждане США, граждане других государств, постоянно проживающие в США, имеющие хотя бы среднее образование.
Минимальный возраст кандидата – 18 лет (17 лет при согласии родителей) . Максимальный возраст приёма на службу зависит от вида вооружённых сил и принадлежности к регулярным силам или резервным компонентам (регулярные ВВС, регулярная береговая охрана – 27 лет, регулярная морская пехота, резерв морской пехоты – 28 лет, резерв ВВС, ВВС национальной гвардии, регулярные ВМС – 34 года, резерв сухопутных войск, резерв ВМС, резерв береговой охраны – 39 лет, регулярные сухопутные войска, сухопутные войска национальной гвардии – 42 года) .
Срок контракта – от 3 до 6 лет.
Все военнослужащие (как регулярных сил, так и резервных компонентов) начинают службу с прохождения курса начальной боевой подготовки в специальных лагерях (9 недель в СВ, 6 недель в ВВС, 8 недель в ВМС и береговой охране, 12 недель в морской пехоте) . После этого военнослужащие регулярных сил проходят специальную подготовку, продолжительность которой зависит от осваиваемой военной специальности и направляются для дальнейшего прохождения службы в войска.
Военнослужащие резервных компонентов после курса начальной боевой подготовки привлекаются на занятия один уик-энд в месяц и две недели в году. При необходимости военнослужащие резервных компонентов призываются на действительную службу.
http://www.armyus.ru/army/armyus
Срок контракта – от 3 до 6 лет.
http://www.armyus.ru/army/armyus
Контрактная.
Там была Армия по призыву до 1973 г. а теперь Контрактная, но сейчас как и любой житель который имеет вид на жительство, даже с грин картой становяться на Воинский Учёт, это сделано в случае чего, если Конгресс отменит контрактную службу.
с какого хера тогда в россии принудиловка служить, если пошли по пути капиталистов будьте добры денюшки платить по контракту