Военная служба

Могут ли призвать на прохождение воен. службы, если в военкомат еще не предоставлялась справка о сдачи анализов крови?

анализ на Спид еще не успели сдать
Yves Rbm Cannes
пфф.... возьмут! !
сегодня на мед. комисси был! спросили здоров ли я?... я ответил что нет, поставили в дело что здоров! и всё!
так и все врачи!
а после мед комиссии многих сразу и забрали на призывной пункт, даже домой не отпустили
Меруерт Имаммагзумова
Лучший ответ
сделают на месте если у них не добор
Паша Кононенко
не могут, пока не будет полного пакета документов. МОжно с анализами оооооочень долго тянуть- и ничего не будет за это, так покричат и все
Лариса Марчук
Военкоматы сейчас очень часто практикуют, что выносят категорию годности без обязательных анализов, часто после ПК дают талоны на них. Так что можно легко оспорить решение ПК в суде, только если в этом смысл есть
Если смотреть на то, что ради выполнения плана по набору призывников работники военкомата идут на много, то да. А в целом нет. В призывном деле, в листе медицинской комиссии, после прохождения все врачей и сдачи всех анализов, терапевт и глав. врач ставят печать и категорию призыва (от А до Е кажись) , и направляет призывника в мед. Учреждения, для более подробного обследования. Затем результат обследования возвращается в военкомат. Там уже ставят группу готовности и вручают военную повестку.
P.S
Пущай идет служить ничего не боясь… на то он и парень
Мария Нечаева
Нет. На то она и медицинская комиссия. Без полноценного обследования, заключения о годности или не годности к военной службе, быть не может.