Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня повестка 29 числа уже на отправку, 26 числа - контрольная явка. Завтра поеду делать анализы на вич, флюрографию и тд и тп.
Вопросы такие:
1. Сколько времени занимает получение данных анализов.
2. Не перенесут ли мне дату отправки?
3. Нужен ли полис мед. страхования?
4. Заходить в кабинеты к врачам в порядке очереди или нет?
5. Мочу из дома брать или на месте?)
Военная служба
Сроки сдачи анализов. Военкомат
У меня было так: 1. самое долгое получить результаты анализа крови - 3 дня. 2. как получится (зависит от того, когда ты предоставишь все результаты исследований, без них не отправят). 3. обязательно. 4. по очереди (если за свой счет - то без). 5. дома. Кроме того, мне выдали список прививок, которые нужно обязательно сделать (против пневмококковой инфекции, менингококковой инфекции, плюс у меня была просрочена АДСМ), делал по направлению в поликлинике, хотя на контрольной явке в военкомате ставили их всем, кто не удосужился посетить поликлинику. И еще у некоторых тормозило отправку отсутствие/не получилось с 1 раза сделать дактилоскопическую регистрацию (это я так понимаю, сбор отпечаток пальцев и ладоней), хотя на областном сборном пункте все это можно было сделать, там даже передвижной пункт флюорографического кабинета есть (и делали тем призывникам, у кого не было всего этого).
Если строго по закону, то эти анализы ты должен был сдавать еще до медицинского освидетельствования и без них его вообще проводить не имели право.
1. 2-3 дня обычно, но могут быть варианты. Узнавай сразу, что бы не было сюрприза.
2. Навряд ли.
3. Обязательно. Например у нас ни одна медицинская услуга не оказывается без полиса. Ну если только платная.
4. По идее без очереди. Но как ты будешь вперед бабушек идти не совсем понятно.
5. В каждой больнице по своему. В нашей на месте все решается. Идешь в туалет, а там баночки чистые стоят на столике. Наливаешь, а направление, где фамилия обозначена, суешь под резиночку на банке.
2. Навряд ли.
до пятницы результаты должны быть. Без очереди бабки не пустят. Банку с мочой бери с собой. Полис в медучреждениях нужен всегда, возьми, он не тяжелый. Отправку перносить нет смысла, да и некуда уже -конец призыва.
в военкоматах есть вид услуги по сдаче анализов, не парься.... я сдал и в армию не взяли.