Военная служба
что будет если явиться в военкомат после сдачи выпускных экзаменов, хотя повестка явиться до сдачи школьных экзаменов 1?
скорее всего тоже что и если просто не явиться. начнут названивать и пришлют еще повестку
А что Вы так всполошились то? Вообще то у нас школьников в армию не призывают. Да и приписка должна бы уже кончиться. Так что явиться нужно именно в тот срок, который указан в повестке. Не приучайте сына прятаться за мамину юбку. Сами же потом жалеть будете.
Моментом окончания ОБУЧЕНИЯ школе считаеся день сдачи последнего экзамена. На время ОБУЧЕНИЯ в школе предосталяется отсрочка (но не более чем до исполнения 20 лет) .
Так что- в чём проблема-то? Надо явиться, отсрочка-то ещё не закончится
Ничего не будет, они и так будут рады, что вы вообще у них появитесь!
Если вам 18 лет, но вы не закончили школу, то вам необходимо взять справку о том, что вы обучаетесь и предоставить ее в военкомат в указаное в повестке время ( ну или не дожидаясь этго дня)
Не понятно, он у вас второгодник чтоли? В военкомат идти надо со справкой, что учится в школе. И экзамены сдать ему дадут. И из колледжей справки приносят и тоже доучиваются до конца. Там вообще то не звери сидят. Тем более сейчас - такой наплыв желающих служить 1 год. Поняли уже, что когда срок службы увеличат до 2и8 - тогда все пожалеют те, кто бегал от армии.
Если за повестку не расписывались, то все нормально. А вообще, к сожалению, во многих военкоматах это нормальная практика - присылать повестки заранее. Попробуйте также спросить тут prizyvnik.info
1. Повестка была брошена в почтовый ящик?
2. Напишите дату явки в РВК.
3. Напишите дату исполнения 18 лет.
2. Напишите дату явки в РВК.
3. Напишите дату исполнения 18 лет.
Пойдите туда первой и все решите, а потом спите спокойно.