Военная служба

А каких вагонах ездят призывники до своих частей? Ну там плацкарт или купе?

Я не раз наблюдал, как призывников грузят в ФИРМЕННЫЕ поезда повышенной комфортности.
вы наблюдали исключение из правил. Обычно призывников везут в вагонах плацкартных и при обязательном сопровождении "Покупателя", т. е. представителя части. Вот когда он уже демобилизуется, то если родственники постараются и дадут денежки на билет, домой он может ехать и в СВ. Ну а если нет, то государство оплатит только плацкарт
Зухра Абдрахманова
Лучший ответ
исключительно в плацкартных вагонах . А категория поезда может быть любой
В плацкартном вагоне, при сопровождение офицеров.
*A
*** A_D_ I_K ***
Так как средств в армии нет, то отправляют самым дешевым способом-в плацкартных вагонах. При этом ВСЕГДА есть опровождающее лицо из части, куда едут призывники. Документов у них нет, они на руках у сопровождающего. Это на случай побега в дороге, одеты они уже в форму. Еду берут с собой из дома, деньги тоже. В дороге их никто не кормит.
Азиз Ризманов
Oji}I{Ac Идирисов * Насколько я знаю в дорогу выдают сух.пайки.

И кстати эти сух.пайки - самое съедобное из всего, чем им предстоит питаться в ближайшие полгода))
это им повезло
я знаю случай когда призывников везли чуть ли не в товарном вагоне из подмосковья во владик зимой
простудили
и несколько человек умерли потом от воспаления легких
Vriska Serket
Oji}I{Ac Идирисов * Ну, как известно, солдат отличается от прочей скотины лишь тем, что за него платить не надо
Гульжан Жумашева Вот только не нужно никаких сказочных страшилок по этому поводу. Призывников в товарных вагонах не возят. В зависимости от расстояния перевозки их осуществляются либо самолетом, либо плацкартным вагоном как минимум. Иногда правда если небольшое расстояние, то в общем вагоне. Сам не один раз возил молодое пополнение, отправлял команды тоже неоднократно, так что предмет разговора известен исключительно на личном опыте.
Да ну... Меня везли, и я возил в плацкарте...
Abduloh *uzbek*
Ни в товарняках ни в купейных вагонах призывников никто не возит. Исключительно плацкарт. Если в фирменном поезде есть плацкартные вагоны, то ничто не мешает там везти команду призывников.
Обычно для перевозки призывников используются воинские эшелоны.
Можно и СВ каждому предоставить, вопрос цены.
Елена Галанина
Призывников-не "грузят".Паша-брось заниматься очернительством Армии! Ты еще в ней не был.
Oji}I{Ac Идирисов * Ага, армия у нас вообще сродни клубу изящной словестности)))

В каких войсках вы служили, раз даже слово "грузить" вас ужасает?
В товарных =)
Конечно в плпцкарте
А*
Арай ***
да да да!! ! вот история я как то ехал в таком вагоне (20%- обычные люди, 80% - зелёных призывников+1 офицер)!!!! дак один офицер не смог за ними всеми усмотреть!! ! ближе к вечеру они все пьяные были! ПОТОМ! все зеленые ночью попадали с верхних полок обычного плацкарта как иголки с новогодней ёлки!! ! Полночи уснуть не мог пока они все не упали))))))