Ну а теперь, как всегда, внимание, правильный ответ:
-----------------------------------------------------------------------------
10. Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
-------------------------------------------------------------------------------
Присвоение звания рядовой происходит на сборном пункте субъекта приказом военного комиссара субъекта РФ. После этого выдают военный билет.
Военная служба
с какого дня считаетсяслужба,с того дня как уходит призывник по повестке или со дня прибытия в часть ??
Дмитрий Деревянко
)))))))))))))))) такой позитив - таааак приятно !!!СПАСИБО за поддержку,я её чувствую от воших ответов - сына призвыают с 12-го мая
10. Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;
Времена, когда люди переслуживали давно прошли. Сейчас увольняют день в день.
Удачи!!
Какая разница? Домой все равно только после приказа отпустят.
Со дня отправки с военкомата, но дни действительно не имеют значения. Ждем приказа о дембеле, а там все из призыва попадают, независимо от дня отправления. В мою бытность пришлось переслужить два месяца, пока собирали эшелон на восток.
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 38 п. 10. Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.
Таким образом, чем раньше со сборного пункта убудешь, тем раньше служба начнется.
с момента получения военного билета