Военная служба

Могут ли выписывать 2 повестки в один день, но на разные даты? На мед. осв и на призыв. ком.

МОГУТ! Ограничений на сей счет в законодательстве не установлено (ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015)), а разрешено всё то, что прямо не запрещено. Твое дело приходить в указанные места в назначенное время.
Любовь Тищенкова
Лучший ответ
Да ради бога, хоть 10 могут сразу выписать, если это будет необходимо. Ни в одном нормативном акте нет ограничений в плане количества одновременно вручаемых повесток, а так же минимального срока для явки по повестке.
Вова _
А в чем проблема-то? Откуда такой интерес к законодательным актам? Не хочется быстро проходить медкомиссию? Т. е. хотите потянуть время? Так всё равно до 31 декабря успеваете.
Могут ещё и боевую сразу выписать. Время между повестками вам и дали, что бы вы могли спокойно пройти медкомиссию. А для этого порой и 1 дня достаточно, если с утра сдать анализы крови и мочи. Ну ладно, пусть 2 дня..., Хорошо, если совсем лень, то 3 дня... А потом и призывная сразу. Чего тянуть-то? Будут у вас какие-то вопросы по здоровью, направят ан обследование в больницу. Потом опять на призывную комиссию.
Lady Summer ` А в чем проблема-то? Откуда такой интерес к законодательным актам? - вы-то сами в теме или тоже понятиями оперируете?
По идее нет. Изначально выдается на мед, а потом по его результатам выдается или направление на дообследование в соответствующие учреждения, или уже на комиссию. Но это только по идее. В реальности зачастую они делают так, как удобно им.
Любовь Тищенкова По какой идее? Сам придумал или дашь ссылку на НПА?
но военкомат тоже должен злоупотреблять правом
Любовь Тищенкова Каким правом он злоуотребил и со ссылкой на ту самую норму, которой он "злоупотребил". Выписка повесток злоупортребеление права? Чьего права? Характеристику злоупотребления в студию!