Военная служба

РОСПИСАЛСЯ в военкомате в повестке. и не явился. нет отсрочки 18 лет, подписался и не явился на призыв, какие последствия?

НИКАКИХ последствий.
Юрий Швец
Лучший ответ
В суд дело могут отправить.
Вам придется заплатить штраф. А если и дальше будете практиковать такие штучки, то военкомат может передать ваше дело в прокуратуру.
ничё хорошего..
За тобой уже выехали!
внесли тебя, голубь, в списки уклонистов! Бойся...
Неявка по повестке военного комиссариата без уважительных причин влечёт за собой привлечение гражданина к административной ответственности по ст. 21.5. КоАП РФ и избрание в качестве наказания предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей. Если неявка по повестке без уважительных причин произошла на мероприятия, связанные с призывом, в отношении призывника может быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Максимальная санкция в данном случае предполагает лишение свободы на срок до двух лет.
в армию не возьмут да и всё
N[
Nar [Kotik]
Здравствуйте!

Вас могут привлечь к уголовной ответственности по части 1 статьи 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу!
--------------------------------------------------------------
С уважением Константин Константинович, он-лайн консультант
юридического центра "Альтернатива"

Запись на консультацию по телефонам:
(812) 642-47-20
Да уж народ отвечает который вообще в этом не разбирается, может не стоит говорить то о чем не знаете?
Не явка по подписанной повестке это уже минимум штраф до 500 руб, но при желание ВК может передать дело в прокуратур