Военная служба

Не хочу чтоб мой сын шел в армию ,что для этого сделать

Анна Я
типичная вы мама)))) ) если он не хочет связывать свою жизнь с армией а только на 1 год идёт, то это его долг, и за год ничё с ним не случится, только мужиком станет
Александр Б
Лучший ответ
А вы у него спросили, чего он сам хочет? Или так и будете всю жизнь навязывать ему свои желания? Сейчас многие парни идут служить, никто не хочет числиться убогим и увечным, тем более, что в армии сейчас вполне нормально. И перестаньте считать взрослого сына ребенком, осознайте, что он уже вырос.
Олег Власов
Дайте решать этот вопрос ему самому. В 18 лет человек вполне способен принимать такие решения. Если вы будете продолжать все решать за него, то можете потом сильно пожалеть, что сделали это.
Включать мозги. Без армии на приличную работу не возьмут.
Самое простое это обратиться к врачам. Пройти самим обследование. Принести все заключения на комиссию. Если врачу найдут у ребенка диагноз который не подлежит приему, то военная комиссия обязана будет отправить вашего ребенка в больницу с которой у военкомата заключен договор, это необходимо для подтверждения вашего диагноза который будет поставлен гражданскими врачами. Также вы сможете обратиться в Комитет солдатских матерей они учат как все сделать правильно. В сое время мне пришлось сильно бороться за своего сына. Я дошла до Генерала города.
Олеся Соколова
Вариантов несколько:
1.При помощи врачей найти у него какое-нибудь заболевание, котрое не позволит ему служить;
2.Купить военник;
3Прятать его в период призыва до достижении им 27 лет.
4.Женить его и срочно пусть он родит двойню;
5.Если вы у него одна, то стать вам инвалидом, чтобы он оформил уход за вами.
Ирина Гараст
отказ от гражданства
Назар Галан
Уважаемая! Ирина Владимировна. Вы получили здесь достаточно много ответов и принимать решение только вам и вашему ребёнку если у вашего ребёнка есть заболевания подтверждённые документами из больниц и поликлиник, то вам достаточно принести всё в военкомат и подтвердить это, но и это ещё не всё вашего ребёнка направят на обследование от военкомата в городскую больницу примерно на 10 дней для подтверждения не призывного заболевания. Также есть много форумов, которые занимаются вопросами армии.

Призывник - http://www.prizyvnik.info/forum/
Государственная военная коллегия адвакатов - http://www.gvka.ru/forum/
Nurdun Rakhmetzhanov
Дык послабления в этом деле бывают либо медицинские, либо социальные. Вам правильный курс указали - к солдатским матерям - там уже до тонкостей данные темы изучены, найти их в сети несложно. На тему советов про "белый билет" (это психушка со всеми вытекающими) - сильно поостерегитесь, если Вам жизнь своего сына и в дальнейшем небезразлична.
Нужно либо знакомых в своем военкомате искать, либо обращаться в одну из контор, которые помощь призывникам оказывают. Посмотрите эти:
призыв. нет
gvka.ru
призывник. свобода. ру
Не надо ни чего делать, пусть идет, мой сейчас служит, я замечаю в нем перемены в лучшую сторону, мы глупые мамы не того боимся, чего надо!!! Я сейчас только поняла, что так здорово, что он на службе, чем не известно в какой компании!!!
Андрей Лебедев
1. Кастрируйте его.
2. Срочно жену и что б двоих сразу родила
3. Самой стать инвалидом второй группы и что б родственников не было.
4. Просто спрячте его у родственников подальше, до 27 лет (работать ему только нелегально)
5. Найти чела кто имеет в военкомате руку, дать денег ( у нас 80 просили по осени)
Vova Molchanov
Для начала вам надо прошерстить всю детскую карту и выявить заболевания ребенка по которым можно работать в нужном наравлении. Взять направления или за свой счет пройти обследования. Стараться, чтобы диагнозы были в соответствии с расписанием болезней. Сделать копии всех справок и заключений, если рентген-закатка в хол ламинат, чтобы не чертили на нем в военкомате. А уже потом идти в военкомат. Если 18 лет есть, то нужна доверенность. До 18 вы законный представитель ребенка. Если только постановка на учет в год 17,то и тогда уже лучше идти с диагнозом, но не обязательно. В любом случае на мед комиссию идите вместе с сыном. Заявление пишите на выдачу решения призывной комиссии. Вы сможете его обжаловать в установленные законом сроки. Удачи. Пишите в личку .Мы занимаемся помощью призывникам бесплатно.
I.
I.u.m. ...ualikhan'
единственный дельный совет дал пользователь под ником Галина Решетняк

надо обследоваться, искать непризывные болезни, если уж ничего не найдете то можно аккуратно освободиться по психиатрии
Косить, косить и косить.
Гуля Забирова
Судьбу не переиграеш!! ! Там по крайней мере научат принимать решения и нести за них ответственность!! ! Хорошая школа жизни! (из собственной практики) .
У юбки всю жизнь не продержите.
Сашка Головин
военник
Может он сам хочет
Пускай служить идет, я годик отслужил и не пожалел ни сколько!!!!
Искать и раздувать его болезни до непризывной категории... а то что Инга вам сказала- "что с военником полученный по болезни, на "нормальную" работу не устроишся-это БРЕД" сначала нужно у нее спросить что она подразумевает под словон "нормальная" если ментовка и гос. служба то да, там нужна служба в армии-но это не значит что она еще "нормальная работа"...
косить. только лучше не по дурке.
Ничего! За вас все сделают ваши деньги... еслт они есть конечно. А вообще -то послужить пацану надо.
Что за сборище дебилов? Женщина четко по-русски спрашивает как ее сыну не попасть в армию! Ответы формата : "да ему надо сходить хоть мужиком станет"
Единственная здравомыслящая женщина советует ходить по врачам - обследоваться, в ходе обследований несомненно что то найдется, но эти заболевания (гастриты, колиты, плохое зрение, кожные заболевания, заболевания опорно-двигательного аппарата) в большинстве случаев подпадает под статью Б (ограниченно годен) и как бы не было парадоксально призывники с плохим состоянием здоровья (категория Б) служат в самых жопных видах войск и частях (ждв, химзащита, спецсторой....) .
Поэтому просто шлятся по больницам и обследоватся (90%платно) не имеет ни какого смысла.
Через знакомых, родственников, соседей, кого угодно выходите на тех врачей которые непосредственно проводят ВВК (военно врачебная комиссия) и уже с ними (с каким то из специалистов) оговариваете вашу проблему и стоимость ее решения.
Теперь о плохом : все таки если ничего не получилось и повестка скоро должная прийти опять же через знакомых, родственников, одноклассников выходите на работников военкомата (желательно областного) для того чтобы сына отправили в "хорошую часть" или какой либо объект (гостиница,
вузы-по сути охранником работать). Если полное освобождение от В. С стоит 100.000тр (сто) то подобная услуга 5.000(пять) -и на нее идут охотно не боясь.
Павел Попель
К сожалению, сына пока не родила. Есть только дочь. Но в современную армию я бы тоже ни за что не пустила бы сына.
Ильнар Губаев
служить, служить, ещё служить иначе что это за мужик???? мама не делайте из сына дочь.
А сам сын по этому поводу что думает?
пусть под гея косит:))) или ни ест.... дистрофиков не берут:))
заплатить тысячь 50-70 ч купить военик
Внимательно изучите этот сайт : www.antipriziv.ru Я не рекламирую их деятельность, но мне он в свое время очень помог. особое внимание на форум. Прочитайте и изучите все досконально !!!
И будьте уверенны что делать там абсолютно нечего! ! и разговоры про настоящих мужиков после армии полный бред.
Kanykei Tajikova