Военная служба
Я не хочу идти в армию, министром обороны которой является ефрейтор. Что мне делать?
Для справкиАнатолий Сердюков в 1984 году окончил Ленинградский институт советской торговли, а в 2001 году — Санкт-Петербургский государственный университет. Специальности по образованию — экономист и юрист. С 1984 по 1985 год служил в Советской Армии, демобилизовался со званием ефрейтора.Сердюков с 1985 по 1991 год работал заместителем заведующего секцией, позднее заведующим секцией магазина № 3 Ленмебельторга (Ленинград). В 1991-1993 годах — на посту заместителя директора по коммерческой работе Ленмебельторга.С 1993 года работал в АО «Мебель-Маркет» Санкт-Петербург — заместителем (1993), директором по маркетингу (1993—1995), генеральным директором (1995—2000)15 февраля 2007 года Анатолий Сердюков был назначен Министром обороны России. На этом посту он начал смену формы одежды военнослужащих. На разработку новой формы из бюджета было выделено 100 млн рублей. В тендере на создание нового обмундирования победили дома моды Валентина Юдашкина и Игоря Чапурина. В конце сентября 2008 года стало известно что из-за недостатка бюджетных средств переодевание армии откладывается на неопределённый срок.В августе 2007 года Анатолий Сердюков после гибели на космодроме Плесецк рядового Сергея Синконена, лишил поста начальника космодрома генерал-майора Константина Чмарова. Кроме того за время работы на посту министра обороны, он осуществил еще ряд перестановок в высшем военном руководстве. Были отправлены в отставку: начальник вооружения, главкомы ВВС и ВМФ, начальник Главного управления международного военного сотрудничества и начальник Главного управления воспитательной работы. Из-за несогласия с политикой проводимой Анатолием Сердюковым ушли в отставку Начальник Генерального штаба генерал армии Юрий Балуевский, начальник Главного оперативного управления Генерального штаба генерал-полковник Александр Рукшин и начальник связи Вооружённых Сил генерал-полковник Евгений Карпов. Согласно некоторым данным Сердюков, за время пребывания на посту министра обороны, изменил высший кадровый состав Минобороны на 70 процентов.В конце марта 2008 года президент Академии геополитических наук, генерал-полковник Л. Г. Ивашов в ряде публичных выступлений подверг критике деятельность министра, сказав в частности следующее: "В Минобороны творится что-то невероятное. И только нездоровой атмосферой между его главой и подчиненными, увы, не обходится. Если в ситуацию не вмешаются оба наших президента — уходящий и избранный, полагаю, последствия в сфере безопасности для России могут оказаться необратимыми."Боюсь преположить дальнейшие действия министерства обороны. В каком еще государстве министр обороны ефрейтор? А все его реформы заключаются в переодевании солдат на миллионы и распиливание рабочей боевой техники на металл?Я не хочу служить в такой армии....
Для справки.
1. Министр здравоохранения и соц. развития - финансист. Как на счёт желания не лечиться в "такой медицине"?
2. Министр сельского хозяйства - медик.
...
Могу продолжить, да только лениво мне. Фактов таких - воз и маленькая тележка. На современном уровне профессионализм совсем не важен. Необходима лишь лояльность питерской группировке и желание пополнять её казну подчинёнными финансами и прочими активами.
Кстати, чтобы Вам было ещё интереснее - советником Министра обороны, который определяет основные пути и перспективы развития оборонной политики, является Катя Приезжева, до своего последнего назначения курировавшая алкогольный бизнес в Спб. Так понятнее, где находимся?
2. Министр сельского хозяйства - медик.
...
Смею заметить, что господин ефрейтор является министром обороны не армии, а всей России, гражданином которой Вы имеете честь быть на данный момент. Будете теперь отказываться от гражданства РФ? :-)
Я так и не понял, серьезный вопрос или нет) Но ответить попробую как на серьезный)
Варианты не быть призванным:
1. Не появляться дома, жить у знакомых и естественно не подписывать никаких повесток. В этом случае можешь быть привлечен к ответственности (подписав повестку и не явившись по ней) . Повестки, подписанные родителями или другими родственниками, не в счет.
2. Искать в своем военкомате человека, с которым можно договориться
3. Обратиться в одну из контор, которые помогают призывникам, но тут только Питер или Москва, про другие города не знаю. Из вариантов в Москве - коллегия адвокатов "Призывник", Военная коллегия адвокатов. В Питере - те же самые + адвокатская консультация 46.
Удачи!
Варианты не быть призванным:
Удачи!
А у нас разве Сердюков сейчас министр обороны?)))) ) Вроде Иванов, так он не ефрейтор)))) ) он просто ФСБшник)))
Да и вообще зачем идти в ТАКУЮ армию?
стань маршалом
и вызови его на ковер
не ходи
Найти такого тестя как у Сердюкова.
Министров как дерьма за баней, а армия одна. И служить ты будешь не министру. Вообще, мне кажется, не о том ты думаешь, для тебя важнее насколько тупым будет твой сержант.
idi na alternativnuiu slujbu...
извини но тут ни чего не поделать!