Военная служба

Слышали новые новости про домашний арест, за не тяжкие преступления? А ст. 328 УК РФ тяжкая статья?

Если закон о домашнем аресте будет работать, то при наличии хорошего адвоката получиться, что вместо года в казарме лучше просидеть 2 года под домашним арестом?
Павел Полюх
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Нет, это мелочи жизни. Срубят бабки с уклониста и принудительно отправят в армию.
Андрей Котенко
Лучший ответ
И кто сказал, что отбытие ареста освободит от призыва?
До 27 лет придётся под арестом пребывать, либо уклонился - арест - уклонился - арест и так все 9 лет. А торого ареста уже не будет - будет реальный срок, да ещё и по максимуму с учётом рецидива.
Серёга ******
Хороший вопрос, но уверен, что не все так просто. Можете попробовать проконсультироваться на одном из призывных форумов - тут prizyvnik.info или тут gvka.ru/forum например.
еще пока не слышал что по 328 статье кого то посадили. могут завести дело если вас вызвали в военкомат с вещами - вы подписали повестку -то тогда .
Евгений Зуев
В казарме?)) )
У нас теперь срок отбывают в казарме?))))) )
Ты слышал про браслеты, от 2 мес до 4 лет?))))))))) )
Да не приняли ещё этот закон.. .
Твоё место - казарма!
Павел Полюх Вообще то:
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
НУ так после ареста все равно служить придется.

Да и ёбнешься 2 года дома сидеть