не ходил в воен ком.
буду ли я привлекаться к ответственности по статье ук рф 328, если не видел повестки из воен. кома, были только звонки?
сейчас мне 20 лет
пришло письмо что мое дело отправят в следственный комитет. законно ли это?
Военная служба
Нет, максимум, что грозит - это штраф до 500 руб по ст. 21.5 КоАП за нарушение правил воинского учета.
Т. к. по закону единственным законным способом вызова в военкомат является повестка, врученная ЛИЧНО в руки под ЛИЧНУЮ подпись. Только так, а не звонками, СМС-ками, по e-mail, просьбами соседей и пр.. .
Военкомат, может отправить материалы личного дела в прокуратуру, но, даже если и отправит, то максимум, что грозит это штраф, как написал выше.
Однако по прошествии некоторого времени могут начать искать, в том числе и с мус.. . полицией (участковым) , по будут приходить (по месту регистрации )на дом с повесткой.
Своим тупым стремлением уклониться от встреч с военкоматом ты добьешься только того, что раненько утром придут менты, вытащат тебя из теплой постельки и доставят по назначению. В лучшем случае в РОВД и вручат повестку, а в худшем сразу на сборный пункт, где ты даже медкомиссию толком пройти не сумеешь. Оно тебе надо?
Нет! Пока лично не подписал повестку, никакой отвественности!
Про мусоров предыдущий оратор верно сказал, твой адрес передадут мусорам, они выберут момент, как правило рано утром и примут тебя нахате. Но всеравно не посадят и никакой ответственности не будет, просто повестку под подпись вручат в военкомате и отпустят.
Конечно нет. Повестку вам должны вручить лично и под роспись. Но, ведь существует ещё и участковый, который может явиться к вам и последствия буду плачевные. Как написал Просто дед.
и каковы результаты медосмотра?
Ты обязан являться по месту учета на мед. осмотр. Иди сам туда, не ссы. Словами отделаешься.