Военная служба
Россия берет ли в службу иностранцев? как это делает США
что из себя представляет служба по контракту? я в инете прочитал что это 3 года службы,тебя за это платят,дают гражданство все такое...но я не в этом плане,а в том что там на самом деле происходит? контрактников используют как пешки в бою? отправят в чечню? какие гарантии дают что я вернусь живым? я иностранец,берут ли они иносттранцев (страны снг) ? я сейчас в москве,куда надо обращаться? я в этом году заканчиваю вуз, раньше не служил.
В настоящее время 295 граждан одиннадцати стран СНГ проходят службу в Вооруженных силах Российской Федерации, сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ. Он уточнил, что "российскими законами возможность служить иностранным гражданам в армии предоставлена. В отличие от российских граждан граждане других стран заключают первый контракт на пять лет, а не на три года".
По его данным, в Вооруженных силах России служат граждане Азербайджана (22 человека) , Армении (20), Белоруссии (восемь) , Грузии (один) , Казахстана (12), Киргизии (11), Молдавии (17), Таджикистана (89), Туркмении (девять) , Узбекистана (66), Украины (40).
Кроме того, для иностранцев установлен более жесткий возрастной ценз - 30 лет, а не 40, как у россиян. Иностранным гражданам, проходящим службу в российских Вооруженных силах, предоставлена возможность через три года получить российское гражданство.
Идите в военкомат района вашего проживания
Берут на контрактную службу на общих основания. А сама служба будет зависить от того, какой специальнойстью владеет контрактник, какое у него образование, в какую воинскую часть он попадет кнкретно. Гаратий не дают никаких. Пушечным мясом стать вполне может. Судьба! Для поступления на военную службу по контракту стоит обращаться в военкомат по месту регистрации.
нет
украинцев и татар навалом..
Вот чего гадать на кофейной гуще что там и как будет. Иностранцев на контрактную службу призывать можно. Обратитесь в местный военкомат, где вы сейчас временно находитесь и они вам весь расклад дадут, где они готовы вам предоставить место в строю. Ттолько если вы гражданин другого государства, очень сомневаюсь, что это будет место зав. продовльственным складом с Московском военном округе. Скорее всего это будет место в боевом подразделении в не очень мирном месте. Хотя возможны варианты. Может у вас ВУС очень редкий и дифицитный в войсках. Обратитесь и узнаете.
куда там раше с её прибамбасами
Какой бы нации вы не были, в армию идти не советую. За много лет в ней ничего не изменилось, а стало даже ещё хуже