Зачёт!! !
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Военная служба
Вопрос про армию!Подскажите как быть!
Как минимум это административная ответственность, на которую вам уже указали, но при определенных условиях вы можете быть привлечены и к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК как за уклонение от призыва на военную службу. В апреле 2008 года было принято Постановление Пленума ВС РФ где черным по белому четко написано, что такие действия как ваши могут быть квалифицированы как уклонение от призыва. Советую внимательно с ним ознакомиться.
искать все равно будут-потому что в армии недобор-не перживай-ты не самый умный косарь
Ни чего тебе за это не будет, а вот если найдут, то возьмут в армию и всё,но ты хитро придумал))
Искать не будут, могут забыть. Лучше сходить самому пока 1 год.
Будет большой пистон в тот момент, когда будешь вставать на учет в военкомате. Сто пудов зададут вопрос (а может и с последствиями) почему столько времени не ставился на учет после снятия со старого военкомата, то есть по прежнему месту жительства. Так что чем дольше срок непостановки, тем сильнее неприятность.
Шынар Унгарбаева
А если вообще на него не вставть?
Миша Шихотов
Согласна,моего старшего в метро словили в 21 год-через 3 дня в войска.Двоих младших заранее по врачам -к призывному возрасту все справочки были собраны.Ни копейки не платила.Отсрочка по учебе закончится,а вот по здоровью-нет.