Военная служба

Вопрос про армию. Подскажите .

Я заканчиваю 11 класс 18 лет мне в апреле. В военкомате сказали что отсрочка для поступления дается только если закончить школу на хорошо и отлично, если тройки есть отсрочку не дадут. Так ли это или нет?

Что будет если не прийти по повестке по уважительной причене. Что являестя уважительной причиной?

подскажите пожалуйста.
Читайте ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",там Вы найдете ответы на все свои вопросы.
Игорь Тарасов
Лучший ответ
Нет, не так! Успешность учебы в школе на отсрочку не влияет. Право получить верхнее образование есть у всех, и государство дает для этого отсрочку.
Брешет твой военкомат!
Хорошо ли ты сдашь ЕГ, удовлетворительно ли, лишь бы сдал. Этого достаточно.
Будешь ли ты поступать, не будешь ли - это твое дело. Отсрочка у тебя автоматом до 1 октября 2012 года.
Поступишь в вуз – отсрочка до окончания учебы. Есть за что бороться!
Так гласит закон: ст. 24 п. "г" Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп. , с 01.01.2012)
г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации. Скажи в военкомате, пусть пока от тебя отдыхают как минимум до 1.10.12г.
В этом же законе ты найдешь ответ и на свой второй вопрос.
Отсрочка для поступления предоставляется всем и кто оканчивает школу на 3 и 4-5. Попытаться поступить в ВУЗ имеет каждый выпускник.
Василий .
Вранье это! Если вы собрались поступать в ВУЗ, то неважно какие у вас отметки, право на поступление имеют все.
Уважительной причиной является ваша болезнь или смерть ваших ближайших родственников.
Opajon _
)))))))))))) думаю здесь сговор учителей и работников военкомата ))))))))))))) для начала вам дадут закончить 11 класс (а это до выпускного, т. е. 20-23 числа июня) В армию призовут если не поступите никуда и на момент призыва у вас не будет справки из учебного заведения, что вы зачислены. Если ЕГЭ сдаете на 2, то в армию! (ну в смысле по баллам естественно)
Mr
Mr.зю
лучше в армию сходить, чем дома под кроватью сидеть
Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
* иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

ст. 24 Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

А если уважительной причины нет и повестка получена под расписку, то будет привод. Ответственно по КоАП.
а тех кто не сдаст ЕГЭ сразу возьмут в Кремлевский полк, а отбор туда специальный, чтобы меньше понимали что делают и кому служат
Olya Golushko
Просто скройся где-нибудь (чтобы тебе повестку не смогли вручить).
Natalia Alexandrovna