Военная служба
Какое наказание может быть за данное нарушение?
Здравствуйте! Такая ситуация: женщина служила по контракту,в последний год службы параллельно устроилась работать санитаркой в аптеку. Какое наказание может быть за данное нарушение,если в данный момент она уже почти год как вышла на пенсию?
Прикольный вопрос.. особенно мне понравилась должность "санитарки в аптеке"... ну не в этом суть.. . На самом деле женщина, про которую здесь написано, в будущность службы в армии нарушила федеральный закон "О статусе военнослужащих", который запрещает военнослужащему заниматься любой деятельностью за исключением деятельности к которой работа "санитарки" не относится.. . За это её могли бы в период службы наказать согласно дисциплинарного устава, вплоть до расторжения контракта в связи с его невыполнением с её стороны. Но как водится в России строгость закона компенсируется необязательностью его выполнения и женщина уволилась на пенсию сама.. . а теперь по всей видимости переживает, что её могут лишить пенсии за её грехи.. . Благо этому способствует то обстоятельство, что пенсию почему-то никак не могут начислить.... Так вот.. . скажите этой женщине, что бы она расслабилась и получала удовольствие от своего статуса пенсионера.. . Лишить её пенсии или каким-то другим способом ей насолить уже никто не может.. .
И еще... собирать документы для назначения пенсии не её обязанность, а обязанность отдела кадров части в которой она служила.. . для придания этому процессу скорости советую написать жалобу в прокуратуру.. . они быстро с кадрами разберутся... и больше оптимизма :-)
1.В период службы возможно было ДИСЦИПЛИНАРНОЕ ВЗЫСКАНИЕ
2. После увольнения- (????) о каком "наказании" может идти речь??
Могут взыскать ВСЮ незаконно полученую пенсию.
Никакого наказания не будет.
это не самое страшное .
Ничего ей не будет. Это из практики. Удачи