Военная служба

Живу с девушкой в гражданском браке у неё от прошлого брака ребёнок , летом прошлого года родилался совместный ребёнок.

Гуля Deni
Подводя итог вышесказанному замечу, что пока вы не усыновите старшего ребенка отсрочки вам от призыва не будет. И тут совсем неважно, состоите вы в официальном браке или сожительствуете с его мамой.
Aliyeva Tinatin
Лучший ответ
О каком освобождении может идти речь, если официально у вас нет ни семьи, ни жены, ни детей? Призывная что, к делу ваши слова пришьет?
иди служить отечеству...
Пора официально оформить отношения! А то точно загребут в армию)))
Сергей Пак
И что? Где вопрос-то?
Ну и на здоровье! Вырастите чужего ребенка, как своего!
А почему служить неохота?
Смотрим ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" с комментариями, вдумчиво читаем, делаем выводы. Гражд. брак т. н. это сожительство, а не брак, сколько раз говорили умные люди-БУДУТ проблемы, если нет штампа ЗАГСа.
Ольга Стосик
во первых вам надо зарегистрироватся с девушкой, во вторых усыновить старшего ребёнка, в третьих усыновить младшего ребёнка если он не записан на вашу фамилию, вот тогда совсем этим идти в военкомат и оформлять отсрочку
Aндрей Герр
Усыновлей ребенка от прошлого брака и записывай своего ребенка не свое имя! и будет у вас замечательная семья!!!!
Я поздравляю Вас, конечно! а в чём вопрос
Гражданский брак не имеет юридической силы, нужно оформить официальный брак, да и в этом случае Вы будете считаться отцом своего ребенка, если Вы оформили отцовство, а от армии закосячить-нужно усыновлять сына любимой, и при этом все обязательства по заботе о нем взять на себя! Т. ч. по-любому долг нужно отдавать, Родине или семье!