Военная служба
что будет за уклонение от армии до 28 лет?
Ничего если не поймают. Если поймают, то призовут и пожурят, если поймают и вы будете хамить, то еще и оштрафуют.
Иван Здравков
если посадят,хоть каши казенной на халяву поем
Недавно читал - уже разработали новый проект Закона о Военной службе. В нем ответственность будет жестокой. Только насколько жестокой - не предупредили. Это пока проект, скоро Дума его обсуждать будет.
Преступление считается оконченным при достижении 27 лет Плюс срок привлечения к уголовной ответственности за преступления 2 года!! ! Так что можно объявиться в 29
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 328]
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев
Ничего в 27 пиходи в военкомат и забирай военник.
До 8 лет дишения свободы
Ольга Первойкина
Чушь человеку не пишите,не пугайте его.
позор
могут уголовное дело завести, уклоняйся до 29 а потом иди с 500 рублями за военником )
позор нашей армии, а не ему! Умным людям там делать нечего
Иван Здравков
я б за пять рублей продал такую страну от Владивостока до москвы. Не берет никто.дорого.
Юрий Луговский
солидарен с вашим мнением :)
жепь