Военная служба

Давайте всех 27 летних и старше, кто в армии не отслужил, заставим Конституцией работать 1 год бесплатно. Как вам?

Платить 600 рублей в месяц, выдавать робу, сколотить бараки и поселить их там. А на заработанные ими деньги купим танков, самолетов, ракет, кораблей итд. Вот у моего начальника зарплата 50 тысяч, а он в армии не служил, а так бы его щас трудовой комиссариат призвал бы на действительную срочную работу сроком на 1 год. Он бы принес в бюджет 600 тысяч. 100 таких начальников и можно выплатить жалование в 5 тысяч одной тысячи солдат. А если заставить Абрамовича 1 год бесплатно на государство поработать...
Откуда такие мазохистские наклонности ?

Если серьёзно, то я слышал подобное предложение в отношении заключённых и мне это показалось очень разумным, пусть лучше улицы убирают, чем в тюрьме сидят.
Дарья Родина
Лучший ответ
Видно, что сильно вас зацепил закон о воинской обязанности. И крутитесь вы, как уж под вилами, ища сравнения службы в армии с чем-то неблаговидным. И пытаетесь все считать.. . Кстати, большинство нормальных парней совсем не пугаются службы в армии, просто идут и служат. А вот те, кто сильно напуган, стыдятся в этом признаться и начинают изыскивать всякие темы, чтобы самому себе доказать, что служба - это не страшно, а бесполезно. Перед самим собой оправдываются.
Kadyrbek Asylbekov
отлично
Алсу Яруллина
Давайте, только сначала вас расстреляем за этот бред. Кому какое дело, служил человек или нет, он может больше пользы принесет не служа в армии!
Думаешь эти"работнички" что-то реально наработают? Вряд-ли, вот если только данью их обложить, да не символической, а реальной ,-пусть платят, а отлынивающих отправить на превоспитание к Рамзану в Грозный.
Snep Snep
Мне лень попу от компа поднять а ты о чём то там говорришь...
понимаешь в чем дело... для того, что бы данное предложение приняло форму закона, надо, что бы его выдвинули и поддержали депутаты, а в депутаты нельзя попасть без денег, а люди у которых есть деньги не служат в армии.. . а люди которые не служат в армии не поддержат твое предложение.. так что.... круг замкнулся.. . Вывод: тебя зовут Ульянов Ленин... ну или приблизительно так.. . утописты они и после 27ми утописты...
Вадим Буренок
ох как не хочется вам идти в Армию!!!! в 27 лет это конечно перебор, значит выпасть из жизни и отстать на год!! ! а может это судьба? может пора сладкому прянику в черствый сухарик обернуться и постараться пройти достойно и это испытание в жизни, чтобы действительно стать настоящим мужиком? все что не делается - к лучшему
а давайте вы пойдете своей дорогой
Ирина Голикова
что зацепило, сам то отслужил? хочешь жить умей вертеться. А еще обязательно всех женщин служить картошку ж надо чистить, танки мыть
Что за бред ((
тебя они нахуй пошлют
Tancho Dv
Надо же так истерически бояться армейку. отслужи и не парься с такими вопросами.
Вообще, в Вашем предложении есть рациональное зерно. А именно в том, что откосившие от армии должны в чём-то считаться ущербными (какими они в реале и являются) с соответствующими последствиями. Например, они не могут занимать государственные должности категории А и В или не могут поступить в высшие учебные заведения раньше, чем им исполнится 25 лет и т. д.. . Знаю не одного дебила, который только числится в платном полулевом ВУЗе, но имеет студенческий билет дневного отделения и справки для военкомата об очной учёбе. Сами же подобные кто где: кто-то проживает родительские деньги и ничего не делает (пиво пьёт) , кто-то подрабатывает коммерцией (купи-продай) , некоторые (их меньшинство) просто работают где-то.. . В большинстве своём это откровенный сброд, чаще всего из вполне обеспеченных и даже зажиточных семей. И думаю, вполне справедливо было бы их в будущем или в настоящем в чём-то ограничить (лишить каких-то прав).. . Ну а Абрамовича (а также Дерипаску, Чубайса, Фридмана, Вексельберга, Прохорова и иже с ними не 1 год надо заставить работать. Они должны плотно сидеть под солнечным Магаданом или в такой же тёплой Воркуте. И лет так с десяток. При полной конфискации имущества (того, что не успели или не могут - недвижимость - вывезти зарубеж) . К ним туда же определить коррумпированных депутатов и чиновников, коих немало. Будет кому восстанавливать российский Север.. .

Тому, кто себя конём назвал.. . Не позорь животное. У коня мозгов больше, чем у тебя. Да, полагаю, и в остальном ты себя сильно перехвалил. Потому как смахиваешь на импотента...
Меня ни кто заставить не может, а ты элиту !!!-КОСАРЕЙ ПОРАБОТАТЬ !!!Ну загнул, Ты чо пионер что ли ?
А если человек по состоянию здоровья откосил, ему потом нужно вьёбывать бесплатно год, потому что у отслужившим тупо обидно? Вот у меня как у Коня, поэтому не служу, но не стыжусь этого.
А вообще давайте отслужившие, не будем выёбыватся?)